Клуб мобильного творчества
Глава 2. Правительственный объект
*
Дима не знал,сколько и куда его везли.Даже если бы захотел, не узнал. Он сидел на заднем сиденье милицейского уазика с мешком на глазах и только гадал, что с ним будет.спустя примерно еще час он ощутил толчок и понял, что машина остановилась, его куда то повели.Наконец, сняли мешок и Дима обнаружил себя в огромном здании, наверно обсерватории.Его повели в какую-то не то комнату, не то камеру.Рядом остался охранник.
- И что,выходит щас мне будут память стирать?А че, я увидел че то важное? - Дима решил хотя бы разговором доканать охрану.
- Уткнись, пацан! И без тебя тошно, вот ща придет разрешение об использовании нейрализатора, вот и не побалакаешь.
- не... Че?
Внезапно раздалась тревога и женский голос:
- Тревога желтого уровня. Объект N184 активен. Всему свободному персоналу срочно надеть спецодежду и явиться в блок 5.8. Повторяю...
Охранник резко дернулся, закрыл диму на ключ и понесся куда-то влево.
Вот был самый что ни на есть подходящий случай удрать! Дима ухмыльнулся, когда увидел надпись на замке:"made in china".Схватил рядом висящий огнетушитель и с четвертой попытки сорвал замок.
Теперь всего лишь надо найти выход и вернуться как-то домой,но... Ведь если вернуться домой, его снова найдут. Нет, нужно найти их картотеку или базу данных, заодно можно узнать, что это за место.
Дима бежал какими-то коридорами и, как оказывалось, спускался все ниже и ниже.
- Блин, да на какую глубину уходит это здание?!
Пока он бежал, ему не встретилось не одной живой души, наверняка все сейчас находились в блоке 5.8 и усмиряли какой-то там объект.
Дальше был коридор с окошками вроде иллюминаторов. Пробегая мимо очередного окна, Дима обомлел: там, за окошком, был огромный зал, но то, что было в его центре... Там висела, нет, даже парила летающая тарелка, отливающая синим металлическим цветом. Весь воздух около нее был словно разряжен и искажался.
- Нихрена себе! Это что, зона 51?! Ну почему я забыл мобильник дома!а, какая разница, все равно все подумали бы, что это фотошоп.
Пробежав чуть подальше, Дима вскрикнул от радости, вот то, что он искал! Дверь с табличкой "командный пункт". К счастью, никого внутри не обнаружилось. Россия,млин!
На стене было несколько мониторов от видеокамер. Он пощелкал кнопками под мониторами, и на одном экране вдруг увидел тот самый шар, который он заметил во время перемещения! Шар находился в некоем поле, должно быть электро-магнитном. В правом верхнем углу экрана было подписано:"блок 5.8". Вокруг самого шара стояли те самые ученые и, по-видимому, суетились. Внезапно шар засветился ярким светом, все началось трястись, вдруг прямо перед шаром появился полупрозрачный автобус с людьми и так же резко исчез! Все успокоилось, а ученые стали бегать от компьютера к компьютеру, делать какие-то заметки.
Спустя минуту Дима пришел в себя от увиденного: сперва он это испытал сам, а теперь увидел это со стороны, так еще страшнее! Вспомнил, зачем сюда пришел и стал рыться в терминале.
- Так, поиск. недавние события.
Компьютер выдал несколько тысяч результатов.
- Тогда попробуем по-другому. Объект N 184.
Теперь выдало всего один результат - статья по объекту 184, Дима выбрал подпункт "Последние происшествия".
"* Не далее как позавчера (14 июня нынешнего года) объект N184 снова имел высокую активность в жилом блоке близлежащего населенного пункта. Удалось установить координаты происшествия. Центром события стал подросток Дмитрий Малаев. В настоящее время подлежит нейрализации."
Недолго думая, Дима удалил эту запись.
- Так, теперь обо мне не знают. А что еще за объект 184? Нука, - теперь был выбран пункт "История появления".
"26 сентября 2006 года посадочный аппарат АМС "Викинг" в расщелине на поверхности Марса обнаружил неопознанный объект шарообразной формы. Была организована сверхсекретная экспедиция по доставке тела на Землю. Объект получил рабочий индекс 184. Проявляет свойства живых существ. Деятельность объекта можно сдержать сильным электро-магнитным полем. Часто бывает высоко активен, происходят т.н. выбросы, сходные выбросам аномальной зоны вблизи Украины(см.статью Чернобыль). Во время выбросов возможны перемещения некоторых тел в пространстве, каким образом объект выбирает тела, с которыми взаимодействует - неизвестно. В настоящее время..."
Внезапно дверь открылась:
- Эй, парень! Ты кто такой? Ты что тут забыл?...
*