Клуб мобильного творчества
*
fantast, ты искренне полагает, что я помню все книги которые прочитал???
*
Ищешь нужные книги и добавляешь себе в прочитанное
*
Ну вот https://www.livelib.ru к примеру
*
fantast, я даже не знаю что это)
*
Не юзаешь сервисы для подсчёта и оценок?
*
Ну поздравляю, чо)))
За себя сказать не могу, не считал как то :пардон
*
IMG

Всё, что прочитано в этом году. Тридцать книг. Рекорд над рекордами. В прошлом было пять, господи бое ты мой. В 2017-м - 20, тогдашний год был рекордный, в этот раз обошёл его на 50%. То ли ещё будет.
Файл(ы):
FireS...re_001.png (1.88 Мб) 15 раз(а)
*
IMG

Когда ж я последний раз читал женский роман? Дай бог память. Конец 2015-го года, да. Но украинский женский роман я не читал никогда. До начала 2019-го. когда на работе одна девушка сказала. что я вылитый герой книги, которую она читает, после чего я незамедлительно скачал себе это произведение и взялся за него.

Люка Дашвар (господи боже ты мой, сколько можно выёбываться с именами?) - Мати - все. Можно перевести как Мать - всё, но тут игра слов, так что хер я адаптирую вам это название. Но то такэ. Стыдно признаться, но книга даже норм. Не, звёзд она с неба не хватает, но читать довольно интересно. Сюжет тут динамичен, сама описанная ситуация довольно уникальная, но в деталях всё, как у людей, что есть хорошо, ибо реализм, все дела. Вообще, повествование постоянно делает кульбиты и герои проходят длинный путь, постоянно меняясь под влиянием внешних обстоятельств, но чаще всего из-за собственной ебанутости, которая просто поражает воображение.

Самое удивительное - главные герои меняются местами. Если одним в начале сопереживаешь, то в конце их уже ненавидишь, а других начинаешь даже уважать. Это, насколько я успел понять, характерно для женских романов, но тут кульбитов туча и маленькая тучка сбоку. Автор не жалеет героев, повелевая их судьбами порой самым ужасным образом, аж обидно становится, нет бы дать им счастливо жить. В итоге концовка получается крайне неожиданной, хотя к ней ведут некие ниточки, раскиданные в характерах героев таким образом, что в этот итог даже веришь, что не может не радовать. Мотивация есть хорошо.

Нормальная книга, не жалею, что прочитал, но ни к автору, ни к жанру возвращаться, пожалуй не буду, по крайней мере в ближайшие пару лет (к автору - никогда). Семь из десяти, славься украинская литература, всё вот это.
Изменил(а) fantast 29.12.19 в 22:56
Файл(ы):
16891_23123_9.jpg (63.56 Кб) 12 раз(а)
*
Не, ща я больше за фантастику
*
Господа, скажите, а кто читал "Мечи и черная магия" Лейбер Ф. Р ?
Я вот взялся весьма занимательно надо сказать.
IMG
Изменил(а) Sensl 29.12.19 в 17:44
Файл(ы):
IMG_2...003483.jpg (2.23 Мб) 11 раз(а)