Клуб мобильного творчества
*
Продолжаем путешествие в мир кинематографа. Ханна: совершенное оружие. Ну что могу сказать, начали за здравие, закончили за упокой.

Поначалу фильм кажется новым Борном, только пизже. Тут тебе и подготовка дочки где-то в ебенях, и отличная постановка как боёв, так и стрельбы, и знание вот этой самой Ханной множества языков и всевозможных теоретических знаний. А сбоку секретные правительственные организации, столь же секретные базы в пустыне и крутой побег. Что может пойти не так? К сожалению, фильм стопорится и не видит, куда ему вообще развиваться. Главная героиня познаёт мир и это уже не так весело, да и больше нету каких-нибудь интересных экшн-сцен, всё происходящее слабо заинтересовывает, а линия с расследованием того, что же Ханна такое, так и вовсе скучная.

В итоге хз, какой фильм хорош поначалу, такой же он неинтересный под конец, разве что не по годам развитая девочка, новоиспечённая подруга Ханны, в середине доставляет. Сложно оценить кино, либо семь, либо восемь. Поставлю семь, потому что увядать под конец это страшный грех.
*
Посмотрел Собачье сердце . Очень хорошо передана атмосфера книг Булгакова. Хоры красивые .
*
Давно мне художественный фильм не доставлял столько эстетического удовольствия. Достать ножи - детектив, комедия.Соблюдены лучшие каноны, много жанровых клише, но за счёт того, что это комедия, они смотрятся уместно и не добавляют абсурдности. Сюжет в лучших традициях Агаты Кристи. Игра актёров приемлема (считаю что дубляж убивает часть игры, а в оригинале такое смотреть нет желания - сложно). Кто любит запутанные истории, смотреть обязательно!
Cпойлер
Убийца - дворецкий.
*
Кто? Кто поставил + и не написал ничего :cry
*
seg0ro, я. Я поставил + и не написал ничего :пардон. Патамушта не смотрел ещё, но собираюсь :-D
*
Посмотрел 1917. Хороший военный фильм, смотреть интересно. Не боевик.
8/10
Рекомендую тем, кто любит КИНО
*
Sensl, планирую глянуть только по причине режиссёрской работы
*
seg0ro, там в целом очень даже. Вообще, уникальный проект, мало того, что дорогое кино про войну, так ещё и первая мировая, такого не сильно много в кинематографе в принципе,так что упускать шанс нельзя. Советую, 9/10
*
Посмотрел Области тьмы. Краткий сюжет:
-Смертный , у тебя есть три желания!
-Хочу чтобы у меня было миллион желаний!
*
Посмотрел Дорога перемен. Это то самое Кино, именно с большой буквы. Мне в принципе претит мысль о том, чтобы что-то называбт искусством, а что-то возводить в статус ниже, ибо это крайне тупая позиция, но... господи боже ты мой, как же это хорошо сделано. Отлично написанная и невероятно сыгранная история, в которую погружаешься с головой. Всё таки парочка Кейт Уинслет и Леонардл ДиКаприо - находка в мире кинематографа.

Драма зашкаливает, есть над чем подумать и вообще, кино старается поднять крайне интересные вопросы, и ему это удаётся. Момент с безумцем очень нагляден, ведь кто более безумен - тот, кто видит всё притворство мира и насмехается над ним, или тот, кто притворяется и думает, что так и должно быть? На контрасте с этим вопросом есть совершенно другой: какое счастье лучше - красивое и несбыточное, или бытовое, в чём-то опостылевшее, чутка скучное и неинтересное, но при этом ощутимое, реальное, достижимое? Чем и ради чего стоит жертвовать? Ну и, наконец, чего мужики кончают так быстро? По-моему, самый насущный вопрос из всех.

Ну что могу сказать, действительно красивое, ДОРОГОЕ и добротное Кино, настоящая глыба, десять из десяти, не иначе.
*