Клуб мобильного творчества
*
Мне ещё предстоит смотреть. Люблю Хенкса
Так что обзор прочитаю после
Изменил(а) seg0ro 19.07.20 в 04:12
Причина: Дополнил
*
Посмотрел Кабельщика. Кино смешное до слёз, Керри могёт, конечно. Правда, в основе своей оно про грустное явление: люди, у которых с детства только один друг - телевизор. Ну и учитывая,что кино про телевидение, то тут просто туча, громаднейшее количество отсылок к различным фильмам и сериалам, причём по ходу повествования Керри обыгрывает знаменитые сцены из Голливуда. Девять из десяти, отличное кино на вечерок.
*
Знаете Балладу о трёх сыновьях? Так вот, Легенды осени это что-то подобное, только самый кроткий тут живёт не особо долго.

Картина сверхэпичная и масштабная, красивейшие пейзажи завораживают, каст пленяет, Бред Питт играет словно бог, выглядит аки Апполон и ворует всё кино, взгляд оторвать от него попросту нереально. Это один из тех фильмов, которому тяжело поставить ниже восьми, ибо слишком всё тут хорошо работает, каждая деталь на месте и выполнена на высочайшем техническом и постановочном уровне. Событий под завязку, все два часа плотно упакованы действием, сменой локаций, и переменчивыми судьбами людей. Годнота, что тут сказать.

Думал-думал, но всё же поставлю девять, ибо заслуживает, слишком уж радует взор.
*
fantast, смотрел ещё лет 10 назад. Фильм стоящий с оценкой согласен.
*
Посмотрел Гонку. Визуальный шедевр с накалом эмоций уровня Волка с Уолл-стрит. Досконально от и до. Десять из десяти, Брюлль и Хемсворт просто красавчики!
*

fantast писал(а)
Ультимативненько, конечно. Ну типа Сэм Мендес создал 1917, не знаю. Или Форд против Феррари, который возвращает "автомобильное порно" на экраны, в смысле, что машина снова показана, как некий предмет для эстетического созерцания, а то Форсаж превратил машины в какое-то несуразное нечто. Дальше Исчезнувшая, у примеру, Финчер там бог. Прибытие - лучший, как по мне, взгляд на первый контакт из всех, что были показаны (и плюс игра Эми Адамс, ммм). Джентльмены от Гая Ричи - хулиганская криминальная комедия в стиле Большого куша. Да тысячи их.

Я все фильмы Кэмерона посмотрел с интнресом. Только не знаю: это современный автор или уже нет?!
*
yaro, современный, я думаю.
*
yaro, нууу, не особо. Творил в основном в прошлом веке. Смотри Вильнёва, вот новый визионер.
*
fantast, из Вильнева не видел ничего, и Википедия ничего не прояснила.
*
fantast, "Бегущий по лезвию" его вроде?
*