Клуб мобильного творчества
*
Эт потому, что на данный момент жанр АИ заполонили всякие Наши там, которые не отличаются качеством. Или отличаются, но не в ту сторону. Короче, жанр максимально изуродовали.
*
fantast, очень возможно. Может негатив у меня из-за того, что многие фрики пишут альтернативную историю, выдавая её за реальную, а народ потом верит и бьёт себя пяткой в грудь, что так и было, а настоящие историки скрывают :facepalm
*
Фрики - одно, а вариативность поведения и толкований - другое. Дж.Кьеза, отца и дочку Скрипалей, Виктора Суворова, наконец, Зеленского и Кравчука фриками не назовешь...
*
yaro, вот смотри. Вторая мировая (она же ВОВ) была - это неоспоримо. Некоторые "деятели" пишут или говорят, что в этой войне не мы победили. Вот как этот факт не может считаться долбоебизмом или фрикачеством? Глупо отрицать тот факт, что это наша (СССР) заслуга, да не без помощи других стран, но наша.
Вот и в других аспектах наук - говорят земля плоская - дебилы, иначе не скажешь. СПИДа нет - ну, ну, а как же все болеющие этой болезнью? И так можно писать долго, но "сомневающиеся" так и будут продолжать сомневаться.
Посмотри, например, вот это

*
Для современной мировой политики оказалось важно не то, что советские войска освобождали Украину, Польшу и брали Берлин, а то, что все меньше и меньше людей могут это подтвердить.
Ссылку не буду даже смотреть из-за только этих морд в рекламе.
*
Кривизну поверхности Земли можно и нужно игнорировать на масштабе картофельного поля, ну или пшеничного, или рисового...
*

все меньше и меньше людей могут это подтвердить

Для этого и нужна история (как наука). Она должна показывать то, что было (чаще так и есть), а не то, что хотят видеть люди.

Ссылку не буду даже смотреть

Эт я так. Не обязательно ознакамливаться.

Кривизну поверхности Земли можно и нужно игнорировать на масштабе картофельного поля

я не о частном случае, я в глобальном смысле.
*
Когда говорят о плоской земле, это обычно не уточняют. И в истории много сходных моментов, когда не уточняются важные подробности, которые могут исказить или даже перевернуть понимание исторического процесса.
*
yaro, я в пример приводил плоскоземельцев (Wiki)
А по поводу истории: нужно знать как работает наука, чтобы понять почему и как пишется история.
Например, смотрится один и тот же факт но в разных источниках, проверяется согласованность с артефактами (если такие имеются). В общем наука - это сложно. Куда сложнее чем всякие Гиперборейцы, Атлантида, Гитлер на единороге.
*
seg0ro, Гитлер на единороге, это даже круче чем котята-трансвеститы)