Клуб мобильного творчества
*
seg0ro, насчет тайного смысла я не понял. Что тайн хватает, с этим надо согласиться. Многое непонятно: Пирамиды -- самый простой пример, который невозможно скрыть, но можно заболтать. Наверное, для этого и нужны "фрики". Видать "фриковая" манера подачи -- это тренд. Посмотрел "80 Чудес Света" от ВВС, -- то же самое!
А сколько находок и знаний, кторые примитивно скрывают, забалтывают или запутывают? Отсюда и тайны, и тайные смыслы.
*
yaro, тайн (неизведанного) ещё действительно хватает, но что с пирамидами не так?
*
seg0ro, О Пирамидах написано сотни книг и статей, если не тысячи, но что в них действительно "так"? Почему тексты Википедии по поводу Пирамид все время меняются? Почему Пирамиды изучают англичане, французы, японцы и американцы, а русских оттеснили? Почему китайцы скрывают информацию о своих пирамидах?
Вопросов значительно больше, чем я перечислил. И пирамиды - не мой профиль!
*
yaro, русские изучают, например Сергей Иванов - к.и.н., египтолог, директор Центра египтологических исследований РАН, член Международной Ассоциации египтологов. И таких очень много. Есть даже такие, которые живут в Египте.
То что меняется - тут хз, но таинственности никакой. Пирамиды сделали египтяне и удостоено как, так как есть фрески и следы строительства, папирусы с описанием поставок и ещё что-то найдется, что сразу не вспомнил
*
seg0ro, seg0ro, египтология и пирамидология - это разные науки. Конечно, Египет изучают в АН! Пирамиды - нет. Насколько мне известно, туда даже не пускают с приборами для физических измерений. Недавно, правда сделали мюонное сканирование, но наших там не было. Открытые исследования по датировке мне неизвестны, хотя эти работы как-то выполнялись. Египтяне, как впрочем и любые другие исполнители (китайцы, к примеру) даже не попытались поставить новые блоки взамен утраченных. Карнакский храм как-то поправили за 100 лет -- это да, Сфинкса откопали, бетоном подлили... Фото новодела сохранились по Сфинксу, по Пирамидам - нет...
Папирусов нет...
Фресок нет...
*
yaro, например тут https://focus.ua/culture/381666 написано и о папирусе и о фресках
Вот ещё о папирусах https://antropogenez.ru/single ... /629/
Картинки по запросу фрески (не только о строительстве) https://www.google.com/search? ... dpr=2
Про реставрацию https://m.lenta.ru/news/2011/0 ... /amp/

У меня возникает вопрос, yaro, тебя в Гугле забанили?

А если ты скажешь, что это всё фигня и это: подделки, подстроено, учёные скрывают, то мне с тобой не о чем больше разговаривать.
Изменил(а) seg0ro 08.08.20 в 05:41
*
А по поводу пирамидологии...
Вот, например, выдержка: "Пирамидология относится к различным религиозным или псевдонаучным спекуляциям относительно пирамид, чаще всего комплекса пирамид Гизы и Великой пирамиды Гизы в Египте. Некоторые «пирамидологи» также занимаются монументальными сооружениями доколумбовой Америки и храмами Юго-Восточной Азии" (источник англ.)
*

seg0ro писал(а)
yaro,
Вот ещё о папирусах https://antropogenez.ru/single ... /629/

Папирусы и фрески есть, но они не о пирамидах. Как ты объяснишь, что Библия не упоминает Хеопса?
*

Папирусы и фрески есть, но они не о пирамидах

Да как же нет! Я ж ссылки присылал.

Как ты объяснишь, что Библия не упоминает Хеопса

Наверное потому, что строительство было закончено около 2540 года до н.э., а Библия написана 1900 с копейками лет назад. Нахрен там (в Библии) писать о зданиях которые стоят в других странах?
*

seg0ro писал(а)
Библия написана 1900 с копейками лет назад

Пардон, попутал с Евангелие
*