Клуб мобильного творчества
*
yaro, вот такая у них культура была - строить монументальные здания в честь правителей.
Если очень надо, могу долго искать в книгах/статьях по Египту данные и выдать их.

Хотя можно найти статьи и опровергающие научные знания, но ты пока не привёл ни одной ссылки на подобные статьи, чтобы их можно было разобрать.
*

yaro писал(а)
...целью строительства Пирамид было ... показать положение Солнца, Луны, звезд, течение времени, календарь, технологии строительства, материаловедение, и проч, и проч.

Ну, материаловедение и технологии строительства они показали - не глупые люди были, а на счёт календаря и положения в зависимости от солнца и луны - то по моему фигня, нужно посмотреть. По крайней мере они не направлены гранями чётко на стороны света, не имеют общую линию согласно плану:
IMG

Если есть информация по корреляции положения пирамид, луны, звёзд и солнца (с упором не на современный календарь, а на древнеегипетский), то просьба предоставить - мне очень будет интересно прочитать.
Файл(ы):
430px...omplex.png (81.79 Кб) 27 раз(а)
*
Холлин, это как раз подтверждает мое предположение.
*

yaro писал(а)
это как раз подтверждает мое предположение.

Видимо я пропустил и не увидел четкого определения твоей позиции касательно пирамид
*
seg0ro, такая информация есть, но ее почему- то замалчивают...
Надо же наукой заниматься, экспериментами, расчетами, астрономам надо платить хотя бы на телескоп и позиционирование...
Проще фыркнуть, что все это нумерология и пирамидология!
*
yaro, если её замалчивают, то откуда о ней известно? Парадокс!
*

fantast писал(а)
yaro, ну вот смотри, в Риме есть Собор святого Петра, он просто огромен.

Что же итальянцы на площадь перед этим собором древнеегипетский обелиск притащили? Или сами сделать не смогли?! И я не знаю, можно ли с главного римского собора выполнять астрономические измерения?
А с Пирамид можно...
*
seg0ro, надо повнимательней читать сами Пирамиды!
*
yaro, воот. какие астрономические вычисления?
*
yaro, как читать?