Клуб мобильного творчества
*

yaro писал(а)
Sensl, что ж текстов на русском языке тогда нет?

А почему они должны быть?
Язык науки - английский, на нём писать удобнее, даже не смотря на то, что речь идёт о русских раскопках и русских учёных.
Ну, вот так исторически сложилось.
*

yaro писал(а)
*olya*, в том и магия, что Пирамиды работали не только в далеком прошлом, но работают и в настоящем, и будут работать в обозримом будущем!

Как работать, простите?
*
# seg0ro, самое простое -- собирать туристов и учить детей метрологии, когда этот раздел появится, наконец, в учебниках по истории и арифметике.
Астрономию, вроде, вернули в школы... Понятное дело, для дебилов Пирамиды -- только кучка камней, как смартфоны для обезьянок.
Ну а более значительные проекты будут зависеть не только от Пирамид, а еще и от политиков, наверное, если еще кто-то не вмешается...
*
# yaro, копать ещё в 19 веке начали, это германские земли, соответственно и археологи тоже. Дальше продолжать?
*

# yaro писал(а)
Понятное дело, для дебилов Пирамиды -- только кучка камней, как смартфоны для обезьянок.

Пирамида это не просто куча кучей, а упорядоченная куча камней.
*
# yaro, Заброшенный хозяивами инвентарь использовать в корыстных целях сегодня и в будущем?!Ты этот смысл заложил в слово: - "Работать?":незнаю
*
# *olya*, от слова "работать" произошло слово "робот", придавшее новый смысл начальному значению. Вокруг Пирамид происходили более сложные материальные и когнитивные процессы,
*
# seg0ro, есть неплохая присказка: "за деревьями леса не видать". Надо еще постараться за упорядоченной кучей комней увидеть фундаментальные соотношения и функционал, отличающийся от тривиального ритуала погребения.
*
# Sensl, я и говорю, что оттирают русских, бляха муха,,, Видишь, как fantast ерепенится?!
*
Форма строений менялась. У ранних пирамид были огрехи при проектировании, у более поздних они отсутствуют. Никаких фундаментальных величин в пирамидах нет, а если есть, то они просто совпадают. И да, они отличаются от обычных погребений, в этом их смысл. Я писал ранее, что смысл пирамиды в возвышении правителя.