Клуб мобильного творчества
*
# seg0ro, там два часа не слишком качественного видео. Есть ли текст по матермалам этого выступлния?
*

# seg0ro писал(а)
Форма строений менялась.... они отличаются от обычных погребений, в этом их смысл. Я писал ранее, что смысл пирамиды в возвышении правителя.

Типовая форма строений -- это прямоугольная коробка! Она не меняется на протяжении всей истории. На севере и в джунглях еще делают островерхую крышу, чтобы стекала вода. Бывают и круглые стены, например, в юртах и соломенных хижинах.
Чем в пирамиде хоронить лучше, чем в песке или в соседней скале, или в прямоугольном склепе, как это всегда делали? Зачем все эти астрономические "горизонты" для погребения? Это крайне сумасбродно!
*
# yaro, а это не видео, а радиопередача. Я писал об этом ранее.
*
# yaro, хоронили в прямоугольниках. Причем хоронили как "царей" так и обычных служащих, но потом кто-то сказал "хватит" и отгрохал себе могилку покруче (надо же как-то выделяться)
*
# seg0ro, в коментах пишут, что неудачное видео. У меня показывает какой-то многоугольник в начале.
*
Эти прямоугольники называются Маста́ба
*
# yaro, видеоряд там не важен. Просто на youtube никак без видео, вот и вставили рандомные (но тематические) картинки
*

# seg0ro писал(а)
отгрохал себе могилку покруче (надо же как-то выделяться)

Это только одна из версий. Даже если бы Хеопса занесли в Пирамиду, его пришлось бы оттуда вынести, как Сталина из Мавзолея...

А вот для датировки, календаря "горизонты " Пирамид очень ползны. Вот тебе и первый из "процессов", которые ты оспаривал.
*
# yaro,
IMG
*

# yaro писал(а)
и никого к пирамидам не подпускают, особенно русских?

Мне кажется, или вы , товарищ, переоцениваете роль русских в мире? По-моему всем абсолютно пох на то, будут ли там русские учёные, или не будут. Наука она такая, не признающая границ государств.