Клуб мобильного творчества
*
# fantast, так допускаются, и успешно там работают
*

# yaro писал(а)
*olya*, от слова "работать" произошло слово "робот", придавшее новый смысл начальному значению. Вокруг Пирамид происходили более сложные материальные и когнитивные процессы,

Не дождалась(увы)я конструктивного диалога от тебя на мой вопрос к тебе:пардонНо за-то теперь от твоей дискусии на данную тобою тему я приобрела когнитивный диссонанс на все,что ты тут наплел и нагородил:-[
*
# fantast, вот тут ты несколько не прав. Наука уже давно политизирована, впрочем, как спорт,религия и искусство. Пока разве что марихуана вне политики, хоть что-то святое осталось.
*
Так кто-нибудь даст ссылку на современный русскоязычный текст, проясняющий хотя бы датировку Пирамид в результате независимых исследований внутри этих громадных строений?
*
# *olya*, что значит "наплел и нагородил", я старался, как мог, разъяснить, что Пирамиды продолжают работать, независимо от того, что о них говорят египтологи. Еще если бы независимые измерения сделать...
*
# yaro, в любом случае было интересно почитать и поучавствовать:пока
*
# yaro, нельзя говорить о пирамидах, что они работают. Это не механизм. Они могут функцию выполнять. Сейчас это туристический объект. И они выполняет функцию туристического объекта, а работать туристическим объектом они не могут. Хотя метафорически... Но у тебя в тексте метафорами и не пахнет.
Изменил(а) seg0ro 20.08.20 в 04:37
*
Забавно, что мы тут спорим, но всё равно останемся каждый при своём мнении. Но тема очень живая, так что продолжаем.
*

# yaro писал(а)
Так кто-нибудь даст ссылку на современный русскоязычный текст, проясняющий хотя бы датировку Пирамид в результате независимых исследований внутри этих громадных строений?

Русскоязычного может и нет. Почему? Я писал ранее, язык науки - английский.
Независимых исследований нет, есть исследования учёных (хотя, может кто-то и проводил, но где искать?). "Современных" тоже нет и вот почему.
Сделали когда-то первый анализ и определили возраст. Он совпадает с историческими документами. Далее проводились раскопки и проводились сопутствующие датировки определяющие и подкрепляющие даты. Зачем проводить повторный "первый анализ" если ошибок и отклонений нет и это, к тому же, вписывается в современную картинку мира? А ещё эти анализы стоят дорого, а денег у учёных мало, так что они лучше что-нибудь другое проанализируют, то, чего ещё не датировалось.
*
Согласен, что у современной науки не хватит денег, чтобы доказать, что Пирамиды - они не египетские. Как можно доказать, когда профессионального египтолога пускают в пирамиду один раз за сорок лет?! Так сказал недавно Mark Lehner. Речь о пирамидах в Дахшуре.
*