Клуб мобильного творчества
*
fantast, ну давай всего по паре пунктов.
1. Ленд Лиз. Расплачиваться за него СССР начал сразу и до сих пор должны, правда немного осталось. И да, ЛЛ был важен, но не более. К слову говоря британцы от США получили по ЛЛ раза в 2,5 больше.
2. Оккупация, концлагеря и. т. д. Хм-м-м...
Скажи, много ты знаешь людей, которые остались жить там же где был концлагерь выйдя из него? Потом завели семьи, оставили потомство, которое до сих пор там и живёт полностью став местными? У нас тут в Сибири таких до и больше, украинские фамилии куда не ткни. Во мне по материнской линии есть Украинская кровь, у меня жена Процук) 🤷‍♂️
И да... В Германии до сих пор стоят войска США по численности почти не уступающие бундесверу. Что это, если не оккупация? С японцами такая же херь если что.
И ещё пара штрихов. Все эти Чехии, Словакии и прочие воевали против нас вместе с Германией. Но вот будучи "оккупированными" жили лучше русских оккупантов пользуясь на полную всеми благами экономического Содружества с СССР. Про финнов вообще молчу...
*
fantast, на счёт Праги. Накидай пожалуйста фоток чешской столицы разрушенной русскими танками.
Ну, а насчёт дедов даже и спорить не буду, для, вас это личная тема и дискуссия бесполезна по определению.
*
Подписываюсь под всеми постами Sensl'а.

yaro, у тебя текст в основе правильный, но ты пытаешься придать словам какой-то тайный смысл.

fantast, жаль ваша история не совпадает с нашей.
*
Перенёс все сообщения касающиеся пирамид и Египта в новую тему. Дальнейшее обсуждение только там.

P.S. околокнижную полемику о войне оставил, так как она относится к этому сообщению
*
IMG

Филипп Дик, сколько я его читал, всегда пишет так, что далеко не сразу понимаешь, что к чему, да и к концу так до конца ничего и не понятно. Но вот Валис... Это отдельный разговор. Эта книга даже не приоткрывает себя на последней странице, пик шизофренического творчества автора.

Про шизу не так просто говорю, ибо это одна из тем, которые тут активно мусолятся, и то, как один из "героев" вообще действует в сюжете, вообще непонятно. Но то такэ. Главное - философия произведения, особая теория устройства нашего мира, которая открылась автору в 1974-м. Сложная штука, и автор вплетает сам себя в сюжет, рассказывая события так, будто они с ним действительно происходили, и что-то такое ведь было с Диком, он вообще повёрнутый на теме религии, времени и тайном устройстве мира человек, так что читая Валис проникаешься и самой жизнью автора со всеми её вопросами и мыслями о вечном.

Что могу сказать, это чистая модернистакая фантастика, которая еб*т читателя вообще всё время, причём грязно и с извращениями. Наверное самая сложная для восприятия книга,что я читал, но туча интересных идей всё это компенсируют с избытком, такого опыта от прочтения у какого-нибудь Бредбери точно не найти.

Советую ли? Ни в коем случае, это надо либо самому очень хотеть прочитать, либо не браться вообще. Но от меня девять из десяти, Империя не умерла никогда.
Изменил(а) fantast 14.08.20 в 22:05
Файл(ы):
IMG_2...185910.jpg (5.29 Мб) 21 раз(а)
*
🤔
*
IMG

Прочитал Гарри Поттера и Философский камень. Ну что ж, это весьма и весьма увлекательно, не смотря на то, что я уже видел фильм тучу раз, но книга пропитана деталями, которые интересно подмечать и хочется, чтоб они сыграли свою роль в следующих частях.

Это весьма добрая и приятная история про зарождающуюся дружбу, отвагу, смелость и необычайную смекалку таких разных детей, которые вместе способны преодолеть любые препятствия. Что сразу бросается в глаза - Роулинг сделала свой мир крайне живым. Начиная с четырёх фракций в Хогвартсе, каждая из которых имеет свою символику, цвета и даже характер, заканчивая названиями книг, с которыми сталкиваются герои, которые позволяют начать фантазировать про глубину мира и известных представителей магического сословия. В это всё не только легко поверить, но больше того - хочется верить, ибо сама идея того, что рядом с нами происходят такие чудеса, а мы даже не замечаем, очень привлекательна сама по себе.

Что сказать, начало вышло очень даже. Да, в триста страниц не особо-то много и уместишь всего, но то, что есть, закладывает крайне крепкий фундамент под будущее развитие мира и его обитателей. Девять из десяти, лёгкое и приятное чтиво, не оставляющее вопросов по поводу его качества.
Файл(ы):
IMG_2...133950.jpg (5.2 Мб) 17 раз(а)
*
Да, иногда книгу читать интереснее после просмотра фильма, так как в книге больше мелочей и ты получаешь от этого дополнительное удовольствие.
*
Вот блин, а я уже пару лет, как ГП прочитать собираюсь и всё никак не соберусь(
А ведь и в бумаге и в электронке есть весь полностью...
*
# Sensl, читай, книга лёгкая и чрезвычайных увлекательная. Тебе первые три должны быть каждая на один день, дальше уже пойдёт хардкор, там чуть ли не по тыщу страниц.