Клуб мобильного творчества
*
# uzzzr, а как же книги? Общение в тематических чатах? Походы за город/в город на выходных? Составление идиотских списков, типа моего сериального челленджа?:-D Игры/фильмы, допустим, тоже существуют. Да туча всего. У меня в последнее время львиная доля - чтение, сериалы и болтовня.
*
# uzzzr, а чем бы ты хотел заняться вместо этого?
*
Ого-го, я посмотрел сериал. От Netflix. Queen's gambit. Хорошая история, но вот за что я и не люблю сериалы - затянуто. В три серии всё бы уместилось отлично, семь - перебор.
Судя по новостям, данный сериал вошёл в топы Netflix, что очень приятно, так как сериал не про убийства, а про внутреннюю борьбу. Как же без "повесточки"? Без модных тенденций, сейчас фильм - не фильм, но смотреть это не мешает, так как это к месту (время, место действия).
Кто не посмотрел (хотя, наверное, всё уже посмотрели) посмотреть рекомендую.
*
Посмотрел Конь БоДжек. Шикарный сериал, очень приземлённый и не жалеющий ни зрителя, ни героев. Этот сериал - ода человеческому умению поддаваться саморазрушению с упорством достойным более благих дел. В нём нету какой-то однозначной морали, у каждого героя там что-то своё, никакого общего рецепта счастья нету, но для себя я ещё раз понял, что единственный человек, который создаёт тебе проблемы - это ты сам. Герои сериала действительно чаще всего сами себе отравляли жизнь, сами себе не позволяли быть счастливыми, их жизнь проходила, а они были заняты только тем, как бы её ещё больше испоганить, и от этого ещё больше грустно именно потому, что выглядит оно реалистично. Ну и плюс ко всему тут отличный юмор и изобретательная анимация, а ещё весьма необычные серии, как то серия-монолог, или подводная серия без слов. И обыгрывание поведения животных в купе с игрой слов - уморительны. Десять из десяти, смотреть всем.
*
# seg0ro, хм, да, определённо слышал. Не добрался ещё, лишь потому что не знаю играть в. Шахматы и не пойму сериал до конца.
*
Досмотрел третий сезон Кобры Кай. Как всегда - шик! Отличное переосмысление классической истории про Мальчика-каратиста, которое с каждым сезоном двигается всё дальше в сторону того, что никакой одной правды нету, и все по-своему хороши. Причём сериал одновременно и наивыный, и на удивление здравый, тут избегают некоторых очевидных и приевшихся ходов, при этом обыгрывая это максимально гуманистически и по-современному, в хорошем значении этого слова. В общем, рекомендую, годная штука.
*
Посмотрел серий сто Масяни , очень тронут и впечатлён
*
Масяня - это как Южный парк, только не на злобу дня.
*
Посмотрел "Беспринципные", понравилось. 8/10
*
ВандаВижн. Марвел будто вернули свой 2008-й. Что тогда они вдохнули новую жизнь в супергеройские фильмы, что сейчас показывают - сериалы могут быть необчными, с ними стоит экпериментировать и делать что-то эдакое. Этот формат будто идеальная лаборатория, где Марвел могут смело проводить любые эксперимент с форматом, подачей и расширением своей вселенной, и по итогу двух серий скажу смело - начало у них получилось просто отменное!
Изменил(а) fantast 15.01.21 в 16:57