Клуб мобильного творчества
*
# fantast, да никакого там пазла нет. Нихера не понятно, а в конце всё рассказывается, но откровения нет. Может я тупой, но ничего уникального я в этом кино не нашёл.
*
Зато это один из немногих фильмов, где прямо во время сеанса составляешь в голове пазл, и это даже интересно делать. Ну и + оно в принципе довольно уникальное, а уникальные вещи стоит того, чтоб из заценили.
*
А я Довод посмотрел. Такое себе кино. Какое-то мельтешение на экране: тут будущее, там прошлое, тут вперёд, там назад... Земекис сделал лучше про время, может лайтовее, но лучше.
*
Посмотрел Новая Рождественская сказка. Эх, старое-доброе кино из старых-добрых восьмидесятых. Приятный фильм с очаровашкой Биллом Мюрреем, в котором он и задаёт всё настроение в своей фирменной манере - я обаятельный мудак и вы любите меня за это. Эмоциональный спитч в конце - десять из десяти, а фильму восемь. Добротное переосмысление сказки вышло, действительно добротное.
*
Посмотрел Знакомьтесь, Джо Блэк. Интересная, неторопливая, выверенная история, которую просто хочется смотреть. В главных ролях Брэд Питт и Энтони Хопкинс, этот дуэт ещё в Легендах осени был хорош, не подвели они и здесь, отлично смотрятся в кадре. Собственно, про сам кадр - за креслом оператора сидит сам Любецки, и он делает каждую минуту этого фильма подобной настоящей картине, настолько тут каждая деталь на своём месте и все ракурсы, все локации, каждая мелочь работает на визуальный оргазм зрителя. То самое большое кино, в котором каждый сопричастный к нему точно знал, что делает и вышло потрясающе красиво и профессиональною Девять из десяти, чо.
*
# seg0ro, а у меня наоборот, весь год плевался, а сейчас понял что всё прилично было
*
# uzzzr, надо бы
*
# uzzzr, у меня нет итогов
*
# fantast, традиционные итоги года будут?
*
Посмотрел Джонни Мнемоник. Ну такээээ. Почти что Газонокосильщик по уровню несуразности технического исполнения. Всё кино в темноте и вообще смотрится, будто снимал на ближайшей мусорке. За сюжетом следит не особо интересно, сопереживания ноль, Киану деревянный, а Дольфа Лунгрена я вообще не признал. Единственный плюс - 2021 год. Интересно глянуть на то, как отдельные личности представляли себе наше время. И, блин, вирусом они угадали очень точно. Жаль, интернет у нас не такой ебанутый, как там показано, было забавно, конечно. Да в общем-то и всё, шесть из десяти, было бы меньше, но 2021-й спас положение. Не лучший представитель жанра, конечно.