Клуб мобильного творчества
*

fantast (29.01.11/21:39)
Проблема в том что на венике и кмх уже прописаны первые строки и я незнаю что это, и зачем они вообще там, мне надо чистую страницу где бы я заполнял всё сам, с начала и до самого конца, ща я всё сотр

Вен и кмх используют хhtml разметку
Ты тег doctype поменяй на html
Изменил(а) IgoRRReK 29.01.11 в 21:43
*
Ок
*
Подожди, ты не спеши, пусть я во всём разберусь, ща заиду на веник и начну творить.
*
Структуру вроде рассказал, если что кто нидь дополнит, а я спать, у меня ночь :гг:
*
Проблема в том что на венике и кмх уже прописаны первые строки и я незнаю что это, и зачем они вообще там, мне надо чистую страницу где бы я заполнял всё сам, с начала и до самого конца, ща я всё сотру и начну писать сам.
*
здесь подробно !DOCTYPE
Инфа правда немного устарела, т.к есть еще и html5

Этот тэг говорит браузеру, как отобразить страницу, т.е. как прочитать html разметку
Изменил(а) IgoRRReK 29.01.11 в 21:38
*
<html></html>
Это сам документ хтмл, т.е. начало конец

<head>
Это верх сайта, там прописывается заголовок в теге <title>, подключение css стиля, и прочего.
Как бы head это "голова" хтмл документа, в ней содержится информация о нем. Но это не видно в браузере

<body>
Это уже содержимое документа, это отображается в браузере


Притом, разные браузеры поразному отображают html страницу, некоторые ее отображают ваще не так как надо
Поэтому самом начале перед тэгом <head> надо написать, какой тип документа отобразить. Это делает тэг !DOCTYPE
Например, ты пишешь обычную HTML страницу
То тебе надо написать перед <html>
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 3.2 Final//EN">
Изменил(а) IgoRRReK 29.01.11 в 21:32
*
лучше html, я видел на одном сайте говорили что xhtml тупит слишком. А теперь давай о каждом теге из шаблона поподробнее, ато я непойму.
*
html используется для вэб сайтов
xhtml (xml html) используется для вап сайтов

Разницы особой м/у ними нет, но в некоторые теги прихожится добавлять слэш(/), а некоторые ваще не доступны
Изменил(а) IgoRRReK 29.01.11 в 21:14
*
Вот шаблон документа

<html>
<head>
<title>заголовок сайта</title>
</head>
<body>
Содержимое сайта
</body>
</html>