Клуб мобильного творчества
*
Автор: Blind_Guardian
Эта статья будет вам полезна если вы действительно хотите научиться писать музыку. Если это не так, то не теряйте время зря
ИтаГ, музыка...
Вся музыка строится на аккордах. Аккорд-три или более ноты, играющеися одновременно. Аккорды играются ниже лидирующей партии(вокал, соло...) Если вы хотите писать музыку, вам необходимо их знать. Но не пугайтесь, аккорды не нужно зубрить как стихи. Все, что вам нужно-уметь считать ;)
Основные аккорды строятся из трех разных нот, и бывают мажорными или минорными(именно такие аккорды использую я в своих трэках). Аккорды, состоящие из четырех нот называются септаккордами. Но чтоб писать музыку хватит знать аккорды из трех звуков. Именно ими мы и займемся.
Аккорды из 3ех нот называются трезвучаниями. Как же строятся трезвучания? Очень просто. Как я уже говорил, все что вам нужно-уметь считать. Итак, зайдите в мидиредактор(мидэдит,вайб), поставте одну ноту в любом месте. Затем, отсчитайте от нее четыре ноты вверх и поставте вторую ноту. Итак, две ноты уже есть."Но-, скажите вы - троезвучие состоит из трех нот, не так ли?" Все верно. Осталась еще одна нота, и аккорд будет готов. Отсчитайте от второй ноты три шага вверх и поставте там ноту. Все, троезвучие готово. У вас должно было получиться такое majorniy_akkord.mid. Это мажорный аккорд. Минорный аккорд строиться точно также, просто вторая аккорда на один шажог ниже. Вот так minorny_akkord.mid... "Ну и че?"-скажите вы-" как эти аккорды использовать?" Очень просто. Играете аккорды, а выше играете лидирующую партию (например соло). Именно так строится музыка. Покажу на примере: вот миди-одни акорды без лидирующей парти 1306156151_akkordy.mid
А вот эти же аккорды, но с лидирующей партией akkordy_i_solo.mid Вобщем я понимаю-многое не понятно, многоое не сказано... Осталось много вопросов. Так что задавайте вопросы в теме
Файл(ы):
13061...kkordy.mid (173 байт) 421 раз(а)
akkordy_i_solo.mid (448 байт) 407 раз(а)
majorniy_akkord.mid (103 байт) 453 раз(а)
minorny_akkord.mid (98 байт) 425 раз(а)
*
Аккорды
Файл(ы):
akkordy.jpg (257.93 Кб) 408 раз(а)
*

_Artorius_ писал(а)
Аккорды


Речь шла не о гитаре... Ну.
*
Зная одну закономерность, можно не знать тысячу фактов. Лучше выучить теорию и строить всё самому.
*
Кухулин, Че то я стормозил,учусь играть на гитаре,ну лан может кому пригодится))
*
да,гиарные аккорды-простая математика.но по началу все равно надо их учить :)
*