Клуб мобильного творчества
*
На мой взгляд, к мобилопению можно отнести только те произведения, которые были сделаны на телефон специально, по взаимному соглашению исполнителя и записывающего. В остальных случаях, это похоже на пиратский фильм, снятый тайно на камеру в кинотеатре.
*

seg0ro писал(а)
запись на диктофон (пусть и в мобиле) не может являться искусством.
,,, Всегда будет оцениваться источник, а не его репликация. ,,,

смартфон - это уже не диктофон и не телефон, а коммуникатор, с помощью которого искусство актуализируется и, значит, запись является частью искусства, без которой о нем мало кто вспомнил бы. Конечно оригинал играет главную роль, а запись - вспомогательную. Хотя известны и противоположные случаи.
*
это я так, не в тему, а отвлёкся немного.
*
запись на диктофон (пусть и в мобиле) не может являться искусством.
Нет ничего волшебного, это как отсканировать картину. Всегда будет оцениваться источник, а не его репликация. А средства. Ну, средства да, они все богаче и их становится больше.
*
Записать на телефон еще сложновато, но я уже слышал интересные записи, лучше студийных, т.к. живые. Это как вино - есть живое, есть и консервант.
*
yaro, они уже по сути не нужны,то или иное произведение можно записать дома через муз прогу ,вместе с вокалом :-)
*
Отдельный голос или инструмент звучат в АМР вполне понятно, а техника снятия звука все время совершенствуется. Скоро студии станут не нужны.
*
На мой взгляд, даже небольшой музыкальный фрагмент, если он рассматриваеся в культурном контексте, является элементом творческого процесса, т.е. искусством.
*
seg0ro, а нужно ли?думаю качество будет не очень,я пробовала)
*
а запись рок концертов можно отнести к этому жанру?