Клуб мобильного творчества
*

Mindsaver писал(а)
amr - не нужен,,, вот так вот издеваться над музыкой довольно странно.


Издеваться -- это сидеть с микрофоном перед компом, записывая вавы, когда можно мигом записать на тел. Превьюшки не я придумал, их же не называют издевательством над графикой, они полезны, несут смысловую информацию, позволяют оптимизировать навигацию.

uzzzr, вот, мигом Баха забацал, и все понятно. Я с большой пользой для себя освежил свои воспоминания о Рихтере. Испраляю свои тональные вариации с помощью AMRов. Зачем качественно записывать ошибки или еще не готовые композиции. Для этого AMRа вполне достаточно. Качественная по тембрам запись -- это следующий этап.
*
Та что ты вообще собрался записывать D Типа пишем трек: 1. Барабанная установка 2. Бас гитара 3. Гитара 4. Оркестр 5. Вокал. Скупаем сие оборудование, открываем диктафончик на телефончике и начинаем запись? D
*

Blind_Guardian писал(а)
100% мировой музыки - мп3, не просто же так?

Не спроста, действительно. Но почему именно MPEG layer 3, почему не .aac, почему не .ogg?
Последний например при том же качестве занимает места меньше, несколько я знаю. Да и mp3 вещь не бесплатная, опять же. Тут скорее всего в стадии зарождения продвинули хорошо именно этот формат, вот он и популярен. Человек по своей природе консервативен, зачем менять, если это работает, и никто не копает вынуть, как работает, почему.
Но это лишь на тему формата, но не качества, тут если сравнивать .amr и .mp3... да их сравнивать то нельзя, у них назначение разное.
Из wiki: amr - схема сжатия звука, оптимизированная для работы с речью.
*
сэмплы (библиотечные) в мп3 никогда не видал, в мп3 всегда конвертируется весь материал при сведении/мастеринге. Пропиаренность - возможно, но, я думаю, у проф звукорежиссеров есть веские аргументы поступать именно так)
*
Blind_Guardian, «проф звукорежиссеры» хранят свои творения в lossless форматах. А mp3 - всего-лишь распространённый формат с балансом качество/размер.
*

Blind_Guardian писал(а)
Трудно найти? - наиди хоть что то) в создании музыки этот формат не фигурирует ВООБЩЕ.


Чем тебе "Не для меня" не нравится. Да, там гитары нет, зато есть гармонь...и громкие и продолжительные аплодисменты...
*
Кухулин, на дисках, радио, тв, в интернете ты слушаешь аудио в мп3, какой нафиг лоулесс D
*
yaro, где гитары нет, в формате музыки ?
*

Blind_Guardian писал(а)
Кухулин, на дисках, радио, тв, в интернете ты слушаешь аудио в мп3, какой нафиг лоулесс D


На дисках - Audio CD, на радио и тв свои форматы. Даже близкие к amr. И ты говорил о работе «проф звукорежиссеров», а не потребительских продуктах. Это как утверждать, что программисты пишут программы машинными командами - потребляется исполняемый файл, а не исходники.
*
Во-во.
Гитара у меня есть в AMRе, но послушайте лучше как можно свести голос и гитару. Вот это мастеринг. Mp3 здесь уместен, наверное даже его недостаточно. А для моих с Виталиком опытов и AMRа хватит.
Файл(ы):
Klen.mp3 (6.29 Мб) 107 раз(а)