Клуб мобильного творчества
*
Эти камушки поинтересней мукачевских будут.
IMG
Изменил(а) yaro 10.09.15 в 20:03
Файл(ы):
Yonsh...meg_01.jpg (28.62 Кб) 47 раз(а)
Yonsh...meg_02.jpg (108.5 Кб) 41 раз(а)
Yonsh...meg_03.jpg (23.51 Кб) 44 раз(а)
Yonsh...meg_04.jpg (123.42 Кб) 64 раз(а)
Yonsh...meg_06.jpg (26.04 Кб) 67 раз(а)
*
yaro, вики не лучший вариант, хотя быстрый.
Случайности не случайны...
В принципе.
*
Это слишком долго, -- только википедил. Еще немного читал раньше.
Кстати, не находишь, что "портал" мегалита чем-то напоминает тибетскую мандалу? По-моему, это не случайно.
*
yaro, гуглил?
*

Sensl писал(а)
fantast, по оценкам археологов неолит насколько я помню.


По оценкам археологов -- энеолит -- переходный период от неолита к ранней бронзе. Датируют по цвету и форме, а также структуре керамики для пищевых продуктов. Керамика содержит также золу, и может быть продатирована радиоуглеродным методом. Однако, мегалиты золы не содержат. Датировка их -- косвенная, а значит, спорная. Например, наиболее изученный Стоунхендж датируют по рогам оленей, который могли накидать в ров идолопоклонники значительно позже строительства сооружения.

Сочинский мегалит сделать значительно сложнее керамики, однако, похоже, оставили его значительно раньше ранней керамики. Объяснить это трудно, поэтому приходится сочинять что-то вроде "хороводов".
*

fantast писал(а)
ну, такое соорудить может любой идиот


Монолит на фото Мег_23 не лишен артистизма, а сооружение Мег_24 имеет сходство с современным фундаментным строительством. Ты думаешь, это -- признаки идиотизма?
Изменил(а) yaro 05.09.15 в 11:35
*
Sensl, исправить
*
Кстати, я случайно минусанул фотки. Исправьте пжлста.
*
fantast, тот на котором крест тоже достаточно древний, счёт не на сотни, а на тысячи лет.
*
fantast, люди раньше были не дурнее нынешних и не тратили силы на бессмысленные вещи.
А насчёт возраста... те, что под Сочи по оценкам археологов неолит насколько я помню.