Клуб мобильного творчества
*
Кто как понимает
Место для опроса:
IMG
Изменил(а) yaro 11.02.19 в 23:07
*

yaro писал(а)
А это правда твоя музыкальная абстракция?

О, Юпитер... Ты где откопал это :-D Фактически это тема из Астурии (И. Альбениз) и её «развитие».
*
Кухулин, я уже не помню, давно это было. Что же тебя в графических абстракциях задевает?
*
yaro, для меня главное - форма и цвет. Большая часть абстракционитов не умеют в это. Либо только в одно. Вот Джефф Депнер не умеет в цвета (просто ужасные сочетания цветов), а Спитлер - в форму (хаотичные мазки и капли). У Кандинского «Композиции» с 4 по 7 просто отвратительны. Это мазня без цвета и форм. Когда последующие уже обладают ими.
*
Кухулин, ну, не знаю, может и мрачноватые, конечно, но и на душе не всегда небесная лазурь.
Файл(ы):
Depner_Dzhef_01.jpg (34.37 Кб) 99 раз(а)
Kandinskiy_06.jpg (29.87 Кб) 99 раз(а)
*
В моих-то черного поменьше.
*
yaro, я как бы и говорил, что в «Композициях» с 4 по 7 (а ты привёл 6) Кандинского всё не очень.
*
Кухулин, так это ж реализм! Посмотри интерьеры производственных помещений и бытовок ЗиЛа, например. То и увидишь: и Джефа, и Кандинского, именно в "хард-ключе".
*

yaro писал(а)
Кухулин, так это ж реализм!

а вы точно разбираетесь в живописи?
*

Кухулин писал(а)
yaro,,, всё не очень.

Кухулин, "все не очень" -- это и есть реализм, спроси у близких, если мне не доверяешь. И живопись здесь, увы, не исключение.
Но мы здесь вроде как про графику толкуем. Ты по каким признакам живопись от графики отличаешь? Боюсь задеть тебя невзначай.
*
yaro, ладно, не буду спорить. У тебя какой-то особый взгляд на вещи.