Клуб мобильного творчества
*
О как! IMG
*
немного
*

fantast писал(а)
до этого промахивался??? :шок

тебя это смущает?
*
до этого промахивался??? :шок
*
во еще итог я научился какать и писать в унитаз :-D
*
Из-за работы, или того, что учёный?
*
Нашёл работу, стал учёным. Больше ничего не помню.
*
Бля я ваще буду скромен Death-страж 85 , подойди и здохни :-D
*
Я был молод, счастлив и пьян.
*
А вот и он, славный праздник Новый Год, который включает во мне функцию "подведение итогов", не буду откладывать в долгий ящик.

1. Игра года — Хм, из игр этого года я вчера поиграл в She want me Dead, но на игру года она не тянет ни разу. Зато есть серия ТЕС и её самая легендарная часть - Морровинд. Вот игра года.
2. Фильм года — на удивление легко выбрать, особенно если считать Спотлайт фильмом 2016 года, в октябре месяце на широкие экраны вышла настоящая НФ, и она оказалась идеальной. Прибытие, дамы и господа.
3. Сериал года — эт самое, зачем я так много сериалов-то смотрю??? Видели б вы мой профиль на майшоус... но это уже сантименты. Сериалов было жуть, как много, запомнились, как Чёрные паруса, так и Вестворлд, но 434 серии Симпсонов явно говорят о том, что остальные могут прятаться
4. Музыкальный альбом года — "никакой" подойдёт? Не слежу за этим никак
5. Музыкальный трек года — https://www.youtube.com/watch? ... OjW8s песня из лучшего трейлера года, уверен, узнаете.
6. Музыкант года — нету такого
7. Книга года — Ох, всего шесть книг за год, снова стыдно, но получше, чем в прошлом году. Лучшая - Властелин колец: Две твердыни
8. Человек года — Люди тогда уж. РПЮшники, конечно же, спасибо вам ребята за то, что вы такие классные.
9. Событие года — есть событие, которое в итоге преследует меня весь год, и оно было классным, а есть крутейшая поездка во Львов. Пусть будет Львов.
10. Открытие года — ТВОИ ПЛАНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗРУШАТСЯ, УБЛЮДОК!!!
11. Покупка года — Купил себе телефончик, а то старый был симбиановский и вообще убитым. Купил. Доволен. Не пользуюсь.
12. Разочарование года - я планировал съездить на неделю отдыхать во Львов с Киевом, а в итоге заболел и вот щас пишу это, самое большое разочарование в жизни.
13. Комикс года - Сабрина онлайн. Вебкомикс, который автор вёл двадцать лет, попал мне в руки где-то в феврале, и я осилил около восьмиста стрипов за три дня. Как же я обожаю этот комикс и его героев, Эрик Шварц создал что-то одновременно смешное и трогательное, безумное и глубокомысленное, наркоманское и житейское, в каждом стрипе так и видна любовь автора к своим героям и сопереживание их судьбе, что, в итоге, передается и читателям. В общем да, Сабрина онлайн форэва.


С краткой частью покончили, перейдём к длинной. Год тому назад, первого января я... сидел дома и смотрел всякие новоголние фильмы. Да, я банален, уж простите. А ещё я в начале года по гостям ходил, ну, праздники, коляды там и всё прочее, было весело, если честно. Но больше всего январь, как и вся зима, запомнится мне Морровиндом, который я с упоением проходил и постигал тайны бесконечной и безупречной вселенной ТЕС. Балмора... этот город навсегда останется в моём сердце. Вивек... самый шокирующе-крутой город во всей серии ТЕС, просто изюминка игры. А ещё ж есть наркоманская Садрит-Мора, Пустынный Маар-Ган, уютный Пелагиад, морозный Солтстейм и множество других, не менее замечательных мест. Дальше я играл и в Обливион и в Скайрим, но по части ощущений ничего не превзошло Морровинд. Кстати благодаря этой игре я перестал пиратить игры и теперь всё покупаю в Стиме, и это тоже одно из главных событий зимы. В феврале же я начал смотреть самый долгий мультсериал в истории американского телевидения, и до сих по р с удовольствием поглощаю его.А вообще, зимой обычно всё проходит спокойно и тихо, зима не место для событий, я бы так сказал, так что и мои дни проходили спокойно, размеренно и безмятежно. Ну, можно вспомнить моё главное тогдашнее увлечение - вебкомиксы, но не простые, а фуррвые, да, есть у меня такая слабость, люблю эти милых пушистиков, читал тогда много и взахлёб по пару часов на день. И причём так совпало, что в начале марта вышел мультик про миленькую зайку и лиса, мне он с трейлеров уже понравился, но что случилось уже на сеансе, это словами не передать, под конец несколько людей, в том числе и я, даже зааплодировали. Я вышел таким довольным и полным сил, что, казалось, весь мир у моих ног. В итоге целый год у меня прошёл под лозунгом "обожаю Зоотопию" и до сих пор любовь к Нику с Джуди не утихла, вот так вот. Приблизительно в то же время я начал навёрстывать упущенное, смотря классику Диснея, в итоге всю весну я поглощал одну лишь годноту, а к маю у меня уже был блог, в котором я писал рецензии на все посмотренные мультики, а потом и по Игре Престолов отписывался. Хм, помню, как мы с коллегами сходили на Бэтмена против Супермена, знаете, что было лучшим в тот день? Возвращение домой с попутным засиранием происходящего в зале, ну хоть что-то, а то кино разочаровало напрочь. Благо после этого завертелось-закружилось - дом, работа, походы на пиццу с пироженкой, ну, весна всё таки, надо понемногу от зимы отходить. Потом началась эпоха Игры Престолов, и насчёт эпохи я не преувеличиваю. Помню как мы ехали после работы куда-то, ну, наверное тоже на пиццу, так вот, едем, значит, разговариваем, и тут по радио ведущая называет какие-то знакомые имена, оказалось, что она рассуждает про Игру престолов, ту самую, что мы смотрели как можно скорее, чтоб на работе ничего не проспойлерили, и вот тут я понял - бляха-муха, этот сериал реально захватил мир, и это, чёрт побери, круто. Классно чувствовать себя причастным к чему-то столь глобальному.
А потом пришло лето... о да, безумное и весёлое лето, та пора, когда не спишь до трх носи, просыпаешься в семь, идёшь на работу и вполне норм; пора, когда гаджеты остаются дома, а ты уже едешь куда-то за новыми приключениями; пора отдыха и веселья, пора речек и озёр, пляжей и волейбольных полей, бассейнов и саун, пора, когда можешь всё. Вот где-то таким и было лето лично у меня. И я вот даже не представляю, как всё успевалось. Ведь помимо работы и хобби, время находилось на постоянные поездки на озера и прочие базы отдыха, под конец лета я уже тупо устал отдыхать, хотелось уже спокойной и размеренной осени, но обо всём по-порядку. Поначалу мы ходили в уж привычное Дедово, где я в первый же день чуть не потерял телефон, который купил пару дней назад, было очень стрёмно, оказалось, его забрала женщина одна, благо, отдала, сказав при этом, что хотела найти владельца. Ага, хотела она. Но я забил и пошл радостный дальше. Следующий раз я забыл тапочки, потом их забрал один чувак из села, пришлось проставиться ему. Но это всё фигня, главное то, как мы там круто отдыхали, и, что самое неожиданное, играли в волейбол. Я впервые получал столько удовольствия от спорта, особенно когда играл в команде похуистов, таких же как и я, да мы ещё и выиграли в итоге, причём два последние с моей подачи были выигрышные, и это на балансе пройдя целый круг, ухххх, непередаваемо. Но как бы ни были хороши старые места, нужно стремиться к новому и в один из дней мы попёрлись в Термал Стар, который оказался отличной базой отдыха, где я смог узнать, что такое хамам, и вдоволь попариться в сауне, под конец дня у меня уже совершенно не осталось сил и чувствовалось одно лишь блаженство. Но пиком лета была наша поездка во Львов, о ней поподробнее.

Утро. Раннее. Мы собираемся возле работы и вчетвером едем на вокзал. Волнительно. Впереди целый день приключений. Один из коллег прихватил ещё и девушку с собой, норма, мы все её знаем уже достаточно хорошо. Едем электричкой, мне достался билет отдельно от остальных, зато места тут побольше, и это таааак круто, потому что четыре часа высидеть очень тяжело. Едем. Я слушаю музычку, смотрю за окно, там солнышко, горы, красотища, в вагоне тоже весело и живо, кажется, что сама природа благословила нас на поездку. Приехали. Вообще-то мы приехали, чтоб посетить аквапарк, так что ищем автобус туда, в итоге нанимаем себе личный, и едем с комфортом, всё так же весело шутя о происходящем, а так же водиле автобуса, который может быть маньяком, и хз, куда нас заведёт. Но таки приехали. Аквпарк. В аквапарке покупаем билеты и входим. Минут пять искал, как зайти в зону отдыха, оказалось, через душевую. Поначалу мысль "ёб твою мать, тут можно жить", и таки да, мы там веселились и испытывали вообще всё, что там есть. Но уже через два часа энтузиазма поубавилось. Друзья сказали, что пойдёт в город, я решил остаться и ещё испытать местные бани с саунами, побывал в четырёх, самая жёсткая русская, дышать вообще нечем, и это круто. через пол часа и я собрался уходить, правда произошла заминочка на десять минут, но потом всё обошлось, так что я радостный вышел в город и сел на ближайший трамвай, надо сказать, я впервые был в трамвае. Быстро добравшись почти до центра я слез и купил себе выпить, слушая музычку и расспрашивая у прохожих путь, таки добрался до сердца Львова. Центр. Там было волшебно, два самых волшебных часа в моей жизни, настолько живого, красивого и искреннего города мне не приходилось видеть, повсюду постоянно что-то происходило и каждый что-то да делал, и повсюду сплошной позитив и праздник. Нет смысла описывать всё, было тупо незабываемо. Напоследок я сходил в лучший книжный за всю мою жизнь, какой же там персонал и выбор книжек... просто идеально, в итоге не удержался и купил Маленького принца и 451 по фаренгейту, после чего пошёл на вокзал. Должен сказать, что дорога на вокзал не тоже не могла обойтись без приключений, ну, это ж я, так и побегать за троллейбусом пришлось прилично, и выходить на рандомной остановке и бежать на сам вокзал, ну и как же без покупки билетов в последнюю секунду? Дорога домой. И даже дорога обратно оказалась чудо, как хороша, я успел как прочитать Маленького принца, так и начать книгу Брэдбери, которую даже обсудил с коллегой, а такое я делал впервые, оказалось, что подобная практика крайне занятна. Да и вообще, дорога назад была отчего-то ещё длиннее, видимо из-за багажа впечатлений. Придя домой я понял, какой день точно запомню.

Лето кончалось, приходила осень а вместе с ней и долгожданное умиротворение, теперь уже пора было отходить от летних приключений и понемногу нырять в мир цифровых развлечений. Как то Скайрим, который оказался таки круче Обливиона и бродить там одно удовольствие, если б не глюки в ветке Воров, что меня больше всего взбесило. Но, благо, есть где дать нервам отдохнуть, как минимум в чатике РПЮ, который сопровождал меня каждый день и люди из которого все прям, как родные, именно в этом чатике я начал писать свои мысли по поводу мультов ещё ранней весной, что в итоге переросло в блог, ну и теперь тоже болтаю о том, да о сём. Самым главным кинособытием года стала как раз осенняя премьера - Прибытие, отличное кино, чуть ли не шедевр, смотрел и просто плыл. Так понемногу подошла осень к концу, у меня на букинге оказались заказаны номера в хостелах Киева и Львова, где я должен был провести новогодние каникулы. Ага, как же. Начало зимы ознаменовалось жуткой сериальной лихорадкой и я начал поглощать сезоны и сезоны всякого интересного, типа Вестворлда, Чёрного Зеркала, Кремниевой долины и Братьев по оружию, что вылилось в тонны положительных эмоций. И что бы вообще могло испортить всю эту малину? Ну конечно же грипп под самый конец года, ееее. Последних пять дней года как будто и не было, ахренеть весело, худшее, что со мной просходило на НОВЫЙ ГОД. Стоит ли говорить, что пришлось отменить все планы на отдых и остаться дома? В общем хреново, ребята, хреново. Но, уже первого января, т.е. сегодня горячки у меня нет, голос правда осталось вернуть, но то такэ, дальше всё будет отлично. Ели подытожить, то год получился вполне себе достойным, если б не такая подлянка под конец, то прям идеально было бы, но "шо маємо мо маємо".


Немного циферок:
Походов в кино - 23
Посмотрено фильмов - 63
Посмотрено мультиков - 75
Куплено книг - 29
Прочитано - 6 :(
Посмотрено серий сериалов - дохренища (минимум 700)
Изменил(а) fantast 01.01.17 в 22:35