Клуб мобильного творчества
*
В Киеве давно не был. По-русски еще говорят? А лис, да, колоритный.
*
yaro, говорят, вполне себе, даже больше, чем на украинском
*
fantast, почему так?
*
seg0ro, нууу, так исторически сложилось, советское наследие во многом повлияло + строение украинского, слишком литературного языка, который стал живым не так уж и давно. Сейчас да, всё больше и больше украинский входит в быт, как вполне себе удобный язык для общения, в Киеве я говорил на чистом украинском и было весьма легко, да и люди в разговоре со мной переходили на украинский, так что тут просто нужно время на то, чтоб перестроить массовое сознание.
*
fantast, это хорошо. Нужно использовать родной язык и не забыть его
*
seg0ro, ну, по возможности использую, конечно же, тем более, у меня по-прежнему вся библиотека на украинском.
*
Чёт кое-как нашёл эту тему.
Никаких итогов десятилетий, тут бы с годом справиться.
Коротко о своём 2019:
Медиа года: из книг и фильмов ничего выделить не могу, хотя что-то понравилось, но ничего не запомнилось и не взорвало мозг, поэтому проехали. Музыка же, наоборот. В этом году нашел две новые группы, которые мне понравились и которые я слушаю часто: Polyphia и Funk'n'stein. Игра года - однозначно Red dead redemption 2. Люблю вестерны, а это, прям, самый сок!
В этом году, а точнее под конец обновил свой пятилетний компьютер. Теперь у меня вместо i5 3570/12Gb DDR3/GeForce GTX970 - Ryzen 5 3600/16Gb DDR4/RTX 2060OC. Думаю хватит на лет пять.
Человек года - сын. Продолжает радовать хорошей учёбой и достижениями во внеклассной жизни. Правда управляется с ним всё тяжелее и тяжелее.
Были и грустности. Я болел сильно, лечился полгода, как следствие поправился на 9кг, но сейчас сбросил 7 и почти приблизился к своему нормальному весу. Супруга, вот, под конец года заболела, что тоже грустно.
Вот как-то так на грустной ноте получилось закончить итоги года.
*
О, кто-то ещё, кроме меня, таки подводит итоги
*
Блин, хреново,что так с болезнями вышло, вы там поправляйтесь. А сын молодец, раз стремится к лучшему, небось папка пример хороший подаёт.
*
fantast, наверное подарю
*