Клуб мобильного творчества
*
fantast, а когда шкаф будет полный, что будешь делать?
*
IMG

Дуглас Адамс - чувак определённо весёлый. Путеводитель по галактике для космотуристов рекомендует его книги для прочтения людям, которые устали от всех этих ваших заумных Нилов Стивенсонов, Азимовых и прочих Бредбери. Его книги полны смачной иронии и стёба над привычными нам вещами.

Ресторан "На краю Вселенной" продолжает курс сатирического высмеивания пороков человеческой цивилизации и лёгкого обыгрывания действительности, которая окружала автора в его родных восьмидесятых. Очень доставляет часть книги с 15-ю миллионами ненужных людей в виде парикмахеров, разного рода менеджеров, журналистов и прочих очень уж сомнительных личностей. Да и в целом книга наполнена лёгким недурственным юмором чуть менее, чем полностью, и читается крайне легко.

Очень смешат абсурдные причины исчезновения некоторых цивилизаций. Вот одна, к примеру, угробила себя из-за переисбытка производства обуви. Другая - потому что не было кому вытирать общественные телефоны и все люди заразились каким-то невероятно страшным вирусом. Это убийственно тупо и точно так же весело.

В общем - книжка годная, читать интересно и весело, улыбаешься почти что каждую страницу, а от некоторых и вовсе на хохот пробирает, а что ещё нужно от серии про наш любимый Путеводитель по галактике для космотуристов? С меня ему восемь, почему бы и нет?
Файл(ы):
IMG_2...201515.jpg (712.17 Кб) 6 раз(а)
*

uzzzr писал(а)
Что это ? 424 страницы

Это поэма Чосера, написанная в конце 14-го века. Её особенность в том, что там паломники идут к своей святыне и рассказывают друг другу истории. И вот, тут точно так же.
*
uzzzr, конечно придётся, там две дилогии. Про Гиперион и Эндимион.
*
Страница 542. Не говорите мне , что придется покупать ещё книги ...
Изменил(а) uzzzr 21.11.19 в 21:34
Причина: Эту я за 60 рублей купил в хорошем состоянии
*

fantast писал(а)
uzzzr, на самом деле это ж Кентерберийские рассказы

Что это ? 424 страницы
*
uzzzr, на самом деле это ж Кентерберийские рассказы в далёком будущем с очень разнообразным повествованием и тучей тем, которые были раскрыты по ходу истории. Мой любимый рассказ - про судьбу Рахили, дочери Вечного Жида. Ну и само будущее там очень смелое, масштаб воистину поражает. Ни в одном фильме такого нет.
*
fantast, в принципе я понял , почему эта книга тебе нравится- герои как в американском кино :-D
*
uzzzr, да уж, не читал Дюну, планирую, но я уже в предвкушении, раз она может показаться лучше, чем сам Гиперион.
*
Второй подход, страница 316 , полет нормальный, Дюна лучше