Клуб мобильного творчества
*
Начнем.На некоторых операторах связи прокатит.Например при покупке пакетов на мегафон,соединение меньше 5 кб не учитывается.При использовании оперы и при посещении проверенных сайтов(например этот,хе-хе)можно почти бесплатно просматривать страницы.На SE есть функция ЗАКРЫТЬ СОЕДИНЕНИЕ,после загрузки страницы я рву связь,и если трафик не превышает 5 кб-то вы якобы и не использовали ресурсы.иногда получается неплохо сэкономить.
Изменил(а) uzzzr 12.10.08 в 06:50
*
А ещё можно отключить картинки :-D. А если серьезно, то минимально но можно уменьшить расход трафика путем простановки соединения socket а не http. (Доступно с версии 3.10 и выше)
*
Экономия или халява?
*
Как бы я же написал- Экономия. Значит сократить.
*
На пчеле тоже фишка с 5кб. И выходит что надо отключить графу, подключаться через сокеты и всё пучком)))
*
Ещё учитывать надо то, что опера не точно показывает трафик. Средствами ява трудно подсчитать точное количество трафа. Плюс оператор всегда округляет трафик в свою сторону. Так например мной был проведен эксперимент: я какое то время общался в аське, потом отключился, посмотрел количество кб в аське, посмотрел количество кб в телефоне за сессию и , поскольку у меня пакеты интернет, я посмотрел сколько с меня снял за сессию оператор. Результат-джимм показал наименьшее количество трафика например 20 кб телефон - 22 кб оператор же снял где то 25. Вот так вот.
*
И всё же это лучше чем через стандартный арбузер %)
*
Я бы не сказал.
Иногда без родного арбуза не обойтись. Опера не дружит со скриптами.
Ещё хочется сказать кое что про оперу...
Разные версии жмут станицу по-разному. Так например моды 2.4, 2.5, 2.6 жмут станицы лучше чем например 4.1, тем самым они являются более экономичными.
*
Да, но 4.1 шустрее:-) так что надо ждать мод на 4-ую версию:-)
*
Хочу сказать. Вы батарею быстрей посадите и телефон загоните чем выгоду получите:)