Клуб мобильного творчества
*
Sensl, ага, а то я осознал, что толком-то и не видел первую трилогию.
*
Это, сука такое всратое кино, что надо было постараться ещё подобным образом сделать. Мир Юрского периода 2 - вымученная, тупая, совершенно беззубая и идиотская пародия на вторую часть Парка Юрского периода, которая, к слову, была далеко не шедевром. В этом фильме работает ровно один момент, в остальном оно не привлекает вообще ничем. Там можно либо смеяться, либо спать, третьего не дано, кино не вызывает чувств сопереживания, вовлечения в происходящее, оно никак не заинтересовывает зрителя. На портале Кино-говно было такое заглавление к рецензии "типичное кино со Скалой, только без Скалы", и это, чёрт возьми, так и есть. Оно тупое, клишированное, заезженое и катастрофически скучное. Казалось бы, что надо сделать, чтоб динозавры казались неинтересными? Спросите у Хуана Антонио Байона, он знает ответ. Спрашивается, какого вообще хуана они посадили в кресло режиссёра этого бездаря? Более неуклюжий и хромающий на обе ноги сюжет ещё надо найти, более плоских персонажей поискать, и в целом это кино хочется ругать-ругать-ругать, хоть там и есть один довольно хороший момент, в остальном это попытки как-то сыграть на ностальгии или тупо CGI-сцены, которые преисполнены типа эпика, но никакой изобретательности в них нет. Не понимаю, как можно было просрать абсолютно все полимеры и выпустить вот ЭТО, провалов таким фильмам, только провалов, сгиньте. От меня пять, я посмеялся и один раз почувствовал что-то типа сопереживания.
*
fantast, я на imax его смотрел...
Отлично снятое дерьмо, бабки решают, а ящерки тащут.
Кароч... Плевался я когда вышел из зала. Гимн блядь толерантности, феменизму и прочей херне. Скоро из-за этой хрени пиндовское кино смотреть станет невозможно бля. Впрочем, как и Китай. У ю.кореи кино и аеиме классные.
*
Анимє у Японии.
*
Ну и + на толерантность я всегда плевал, мне это безразлично, но когда сюжет настолько туп и нету персонажей вменяемых... неееет, увольте.
*
fantast, я знаю, что у япов. Но поверь мне, у корейцев есть мульты в таком же стиле и не хуже. А, как у них это называется ХЗ, поэтому аниме и пофиг.
*
Не знаю, я когда впервые услышал о фильме Невероятная жизнь Уолтера Митти, но где-то около его премьеры, там было про журнал LIFE, а для меня это уже многое значит, так как я люблю журналистику в целом и сам журнал в часности, в своё время с удовольствием просматривал сканы этого гиганта индустрии фотографии. Потом коллега рассказывал про кино, правда в том ключе, что оно тупое и он уснул, но ему веры нет, он не любит Дисней. И вот, когда мне прилетел ещё один совет, которому уже доверия в разы больше, я таки скачал его, а сегодня, по причине отмены многих планов, таки сел посмотреть. Ну что ж, сам герой Митти мне, пожалуй, близок, первая сцена с тем, как он отправляет смайлик девушке, которая ему нравится... это аж слишком в точку, настолько знакомая и естественная сцена, что прям диву даёшься. Ну а дальше кино увлекает в свою магию дальше и дальше, проводит зрителя по красивейшим местам и даёт прожить вместе с Уолтером невиданные приключения. Фильм просто идеально балансирует между драмой и юмором, хотя последнего, пожалуй, в разы больше, а первое тоненькой-тоненькой ниточкой пронизывает сюжет в виде жизненной драмы простого человека, который насильно убил в себе весь былой драйв и тягу к новому. Очень приятное и одухотворяющее кино, способное вызвать бурю эмоций и тягу к тому, чтобы как-то менять свою жизнь, ну, или продолжать идти намеченным путём, если зритель уже до просмотра начал следовать заветам журнала LIFE. Присутствует также запоминающаяся режиссура и видна работа оператора. Так что смело смотрите, очень позитивное и хорошее кино, а от меня аж десять, слишком сильно оно связано со мной .
Изменил(а) fantast 07.07.18 в 20:32
*
и ещё одна рекомендация. Про это кино я ни разу не слышал и никогда его бы не посмотрел, ну не силён я в итальянском кинематографе, тем более современном. Но Идеальные незнакомцы оказался маленьким открытием. Действие фильма разворачивается за дружеским ужином, съехались четыре друга, взяли жён, один пришёл сам, и начинают совместную трапезу, но с интересной игрой - все сообщения и звонки, которые придут этим вечером будут публично препарированы и прочитаны\прослушаны. И вот кино о том, как на самом деле все друг другу врут, даже больше не друг другу, а самим себе, чтоб сохранить свои отношения. В картине представлены разные типы пар, будь то состоявшийся десятилетний брак, выглядящий сбоку идеальным, либо идеалистическая молодая семья, созданная не так давно, ну или уже долгий-долгий брак, в котором один из партнёров тащит на себе всю тяжесть семейной жизни, как бы не желая рушить семью, даже если замечаются явные проблемы. И по мере продвижения ужина, раскрываются тайны, которые никто бы не хотел знать, которые возможно и не были тайнами для самих партнёров, но когда они всплывают за обшим столом, то всё рушится на глазах. Кино переполнено деталями из жизни замужних людей, рассматривается столько проблем, что впору включать его вместо посещения семейного психолога. Муж не прикасается к жене месяцами? У нас есть это. Жена старается не замечать измены мужа, чтоб они были счастливы? Да берите сколько хотите. Отношения отцов-дочерей и наставление своей дочки-подростка? Та запросто. И так целое кино, оно не хочет никак слезать с темы семейных отношений и просто вовсю играет на этом поле. Каждое слово имеет значение, каждый жест имеет значение, каждый взгляд что-то да значит, тут всё построено на деталях, и приглядевшись к ним можно как понять лучше сюжет, так и вынести для себя некоторые уроки. Я бы назвал кино даже полезным, оно показывает как НЕ надо делать ни в коем случае, и в очередной раз доказывает, что вечное враньё ни к чему хорошему не приводит. Но убивает больше всего окончательная мораль - всем в разы проще притворяться, делать вид, что всё хорошо, не замечать проблем, даже если они громадные, чем попросту поговорить друг с другом и выяснить всё. И в этом плане кино настолько же правдиво, насколько и пугающе. Шикарный фильм про семейную жизнь, далеко не сказочную и лёгкую, вот прям зашёл так зашёл, пока девять поставлю, но буду пересматривать, кто знает, может подниму до десяти. Рекомендация однозначная, тут будет даже смешно. если вы так боитесь сплошной драмы.
Изменил(а) fantast 08.07.18 в 09:03
*
Посмотрел "Жажда смерти" Брюсом Уилисом, был приятно удивлён. Весьма неплохой фильм, а с учётом того, что это ремейк(оригинал все части смотрел когда то) и то в какой херне в последнее время снимается Брюс... То просто отлично! По стилю напоминает экшен 90-х и Уиллис играет очень даже неплохо. Оценка 7+ . Рекомендую
*
Первый Человек-муравей находится у меня где-то в самом конце списка фильмов КВМ, ниже только Пантера, поэтому Человек-Муравей и Оса изначально сильно настораживал, благо хоть трейлеры спасали и обещали, что всё будет на уровне. И вот, посмотрев кино, могу с уверенностью сказать, что Марвеловцы сняли ещё одно отличное развлекалово. Фильм берёт на вооружение главное оружие Марвела - шутейки. Всё кино скатывается чуть ли не в абсурд, постоянно убивая любой хоть как-то серьёзный момент очередной шуткой, либо строя фееричную в своей несерьёзности и нарочитой дурачности сцену. При этом кино, в отличии от первой части, ещё и не забывает дозировать экшона, причём игр с уменьшением\увеличением всего и вся теперь нереально много и они постоянно используются в экшн-сценах, ну или просто создают весёлые ситуации, от которых невозможно сдержать улыбку. Примечательно, что, не смотря на всю дурашливость происходящего, Пейтон Рид интересно подошёл к вопросу злодеев. Тут фактически и нет никакого антагониста, есть девушка, которой зритель точно будет сопереживать и которая не слишком-то и противостоит героям, а сбоку ещё совершенно карикатурные злодеи, будто из Остина Пауэрса, вот типичные помощники Доктора Зло собрались и не оставляют никого равнодушным со своими адски смешными стереотипными образами. Правда от этого в фильме не чувствуется явной концовки, ну, т.е. действие просто обрывается, никто никого не побеждает, нет превозмогания и прочего, а это как-то выбивает из колеи, причём не лучшим образом. Но, тем не менее, кино, благодаря уверенно выбранной направленности, получается очень хорошим и лёгким для восприятия, оно ниразу не напрягает и каждый момент в нём работает как надо, что очень и очень хорошо. Да, ничего выдающегося режиссёр не смог показать, но со своей задачей справился, всё таки Человек-Муравей не тот герой, про которого снимешь что-то очень крутое, а Пейтон Рид работает с тем, что есть, и выжимает максимум. Так что да, восьмёрочка, больше абсурда богу абсурда. Ждём Мстюнов 4, ибо да, надо.