Клуб мобильного творчества
*
fantast, согласен, фильм отличный, на много пересмотров.
*
Посмотрел первую часть Плохих Парней. Ну такэ, Смертельное оружие, только хуже и с двумя нигерами, вместо одного. Начальная сцена с ограблением - очень даже хороша, я думал, весь фильм таким будет, но дальше пошло на спад. Саундтрек качает, тут всё, как надо. А так, довольно обычное кино, на семь из десяти
*
А вот вторые Плохие парни уже совершенно другая история. Кино самобытное, оно не опирается на опыт бади-муви аж так сильно, как первая часть, и приноси своё видение, и это видение Майкла Бэя в его лучшей форме.

Невероятные съёмки с очень крутым освещением сцен, этот зелёный синим - обмазыватся можно. Работа оператора на высоте, камера не статична, ракурсы сменяются, сцены постоянно в движении, экшн заснят так, будто сам там находишься. Погоня в начале впечатляет размахом и масштабом, машины не жалели. Да что там машины, катера не жалели. И, как бы сказал Хеммонд, денег не жалели, это видно сразу. Натурные съёмки со взрывами и крушениями... как же это впечатляет в наше время, хочется смотреть и смотреть на то, как в фильме разлетается всё и вся. И взрывы, всё должно взрываться, обязательно, это ж Бэй.

Оххх, можно хвалить сколько угодно, слов не хватит, отличное кино, и бодрое, и смешное, и даже захватывающее. Десять из десяти, чёрт с ним, оно того стоит.
*
Оно, или It follows, чтоб было понятнее. Это кино. И оно крайне необычное, незаметно необычное, и именно таким приёмом пользуется, чтоб пугать.

Весь фильм - зловещая долина. Мир тут - наш, но и не наш. Он отличается в деталях, мелких, совершенно несовместимых друг с другом, таких, какие не могли быть рядом ну никак, но тут присутствуют. И это создаёт настроение.

Мы видим глубинку США, пошарпаную, довольно забитую, вроде обычную, но не совсем. Почему-то нельзя идти к окраине пригорода. Почему-то все телевизоры будто из семидесятых. Почему-то все фильмы - фантастика и ужасы пятидесятых. Почему-то при этом существует электронная читалка в виде обычного такого раскладного зеркальца. Почему-то существует некое проклятье, а может и монстр, а может сила, которая преследует свою жертву, тихо, не спеша, как Майкл Маерс, и убивает, тоже, как Маерс. И передаётся это "проклятие" через секс.

Кино не даёт ответов, вообще, только намекает, и то очень туманно, буквально одним-двумя кадрами. Это кино любит одно - нагнетать, причём вещами простыми, но это работает. Почему-то когда машина едет через улицу с заброшенными домами и на фоне играет синтвейв, это выглядит ахереть меланхолично. А просто идущие люди могут пугать, надо просто создать такую атмосферу, где они бы были возможной угрозой. Создателям фильма удались многие вещи, они таки смогли, обходя проторенные дорожки, создать ильм ужасов, который пугает, это стоит похвалы.

Восемь из десяти, очень необычное кино, с тучей интересных деталей, над которыми хочется подумать и логически развить их.
*
fantast, а ты в курсе, что это 1 полнометражный фильм Майкла Бэя? Для дебюта ооочень даже неплохо)
*
Нифига ж се, это лучший старт, что я видел. Жаль, что кино провалилось.
*
Посмотрел Ла-Ла Лэнд , фильм - мюзикл, и Мы из джаза. Второй - так, легкое кинцо с хорошим посылом, музыканту будет не очень неинтересно, а вот первый - концовка очень тяжёлая , всё как в жизни.
Изменил(а) uzzzr 29.01.20 в 12:09
*
uzzzr, отличное кино, согласен, и режиссура там такая, что только и сиди, успевая записывать приёмы, меня впечатлило до глубины души. Грустно в итоге, очень грустно, но всегда нужно чем-то жертвовать ради своей мечты. Это я про Ла-Ла Лэнд, еси чо.
*
Я не смотрел ни одного фильма от Роба Зомби, не знаю его стиля и вообще как он снимает, да даже приступая к Повелителям Салема не представлял, кто там режиссёр. Так вот, там на кресле главного сидит именно Роб Зомби, и стиль у него дофига своеобразный.

Это кино довольно бестолковое, на самом деле. Чутка смахивает на Дитя Розмари, но больший упор именно на ведьм и их судьбу. Правда ни один элемент тут до ума не доведён, я хз, про что это кино. Про ведьм? Про приход в этот мир Омена? Про Салем? Непонятно, к чему в итоге пришли. Они вытянули какое-то страшилище из главной героини. Лаааадно, и к чему это? Но пофиг, само кино не сказать, что бодрое, не сказать, что шибко интересное, но определённо смелое и стильное, тут ему не откажешь, поэтому можно даже в какой-то мере наслаждаться им, не отрицаю. Но мне и зашло не особо.

Шесть из десяти, своеобразное, но выдержанное в определённых тонах, кино.
*
fantast, о. музыканты-режиссёры... Как-то я смотрел фильм снятый Cradle of Filth - британский треш-хорор.