Клуб мобильного творчества
*
fantast, не убедил
*
ну так посмотри, что тут убеждать-то?
*
Я пытался
*
Я не знаю, может кто-то молится на гениальнейшие фильмы, у меня отношение другое. Кино для меня продукт, вкусный или невкусный. Если мне нравится - я смотрю, если нет - сразу выключаю.
*
Холлин, но есть же фильмы, которые оставили в тебе след навсегда?
*
seg0ro, те фильмы, которые очень мне понравились потом пересматриваю (через годик другой), хорошо провожу время. Но культ из этого не делаю. Нужно самому что-то создавать, чтобы двигаться вперёд, развиваться. Просмотр фильмов или прочтение книг само по себе - потребление продукта, если информация не используется для созидания чего-то нового. Можно, конечно, сказать, что мол после пережитого стал умнее и круче, но без "вещественных доказательств" это просто слова.
*
Чего стоит одна только фраза: "А вас, Штирлиц, я попрошу остаться"...
*
Ну, сейчас тоже есть своя классика: ничего ты не знаешь, Джон Сноу
*
fantast, это точно!
*
Ну что ж, минул Грейхаунд незаметно. Вопрос - хорошо ли это? В этом случае да. Кино максимально динамичное и держит хороший темп весь хронометраж, не давая зрителю и на минуту вздохнуть, ибо событий хватает с головой. Корабли показаны как надо, крупные планы на железных монстрах и пролёты над ними, показывающие всю мощь этих водных крепостей, это постоянно впечатляет и демонстрирует масштаб, такое кино заслуживает больших экранов кинотеатров, а не грёбаного стримингового сервиса.

Том Хенкс, кстати, не стареет совершенно, такое ощущение, что со времён Изгоя он не изменился вообще никак. Походу, байка про эликсир молодости из деток не такая уж и байка. Но то такэ. Что хочется отметить: во врем просмотра кино впечатляет и заставляет бурлить кровь, но послевкусия чёт не совершенно. Это, и карикатурный немец в качестве противника, пожалуй, главные и единственные минусы картины.А так, девять из десяти, полтора часа - идеальный хронометраж.
Изменил(а) fantast 18.07.20 в 22:22