Клуб мобильного творчества
*
Вот нашел на форуме статейку. может кто попробует.
интересно было бы поиграть.
--------------
Программа при помощи которой можно работать с графикой в игре
Изменил(а) seg0ro 04.05.11 в 18:09
*
Galaxy on Fire:
В Galaxy on Fire первая цифра-это номер корабля.1-икарус,2-призрак,3-грифон,4-дракен,5-шлейф,6-кентавр,7-ястреб,8-фантом,9-азок,:-волнур(в любой характеристике, включая оружия, надо вмето 10 ставить :, иначе мод неполучится.Пример: 10123=:123).Вторая цифра-тип корабля(скутер),третья скорость(чем меньше тем лучше),4-ая тоже относится к скорости,5-ая броня(внимание!в любой характеристике(кроме 1,2-ой)из каждой цифре в числе отнимается 1!Пример: 99-88.Если получается отрицательное число или 0 (:1) то от первой цифры ничего не отнимается), 6-трюм,7-цена.Остальное- оружие(1-выкл.,2-вкл.).1-лазер,2-плазма,3-фотон,4-ракеты,5-термо.Оружие.Нам нужны только вторая(тип оружия),шестая-седьмая(цены),восьмая(урон),девятая(скорострельность) и10-ая(дальность).Незабываем вычесть 1.Сохраняем.
Deep 3D
Здесь легче, вычитать не надо, 10 пишется как обычно.Корабли:0-ino,1-oceanos,2-dragon,3-triops,4-dercetto,5-nimph,6-titan,7-hyperion,8-pontos,9-lir,:-аквариус.Вторая-броня,3-трюм,4-цена,5-слоты,6-манёвреность.Оружие:3-4-цена,5-урон,6-скорострельность.Сохраняем в вин кодировке.
Архивирование
Выходим из txt/data и нажимаем 5.Мод готов.Если вылезает "ошибка приложения", то вы сделали что-то неправильно(вместо : вы написали 10 в гэлакси он файр),нужно исправить.Удачного модинга!
*
Вот начало статьи. может админ сунет его туда, где ему положено быть.

Изменение характеристик оружия и короблей на телефоне в играх Galaxy on Fire 3D и Deep 3D.
Нам потребуется:
1.Прога Mini commander

2.Умение с ним обращаться
3.А также этот FAQ.
Моддинг:
Для начала заходим в прогу и видим два одинаковых окна.В любом из них(пользоваться только джойстиком, цифры не трогаем) заходим в папку где сохранена игра и входим в неё.Вы увидете кучу файлов.Перейдите в другое окно(правый софт, левый вообще не понадобиться) и заходим в любую пустую, созданную вами папку и снова переходим в то окно.Нажимаем *, 5 и правый софт.Приложение разорхивировано.Переходим в другое окно и далее такой путь: data/txt.Выбираем в сответствии от того что хотим изменить файлы: ships(корабли),items(оружие, в дипе equipment), и удерживаем 4 и жмём 5.Далее у каждой игры поразному.
*
Вот мод от скайокера: http://upwap.ru/120299 ссылки писать не умею, поэтому пишу как пишется.
*
Куда я должен сунуть статью? :-) где ей положено?
*
да ладно. не важно. и так вполне читаемо. может кто и заинтересуется.
*
Я такое читал. Ещё бы можно было бы извлекать корабли, шоб и их можно было бы редактировать. Ща кстати один чувак делает пак-конвертер. Типа как я понял с помощью его можно будет открывать файлы, в играх от геймлофта, рыб и т.д. Будем ждать. Прога только в разработке
*
Хм. интересная новость. Будем ждать.
*
Ты про этот Пак креатор говорил?
http://upwap.ru/177651
*
Наверное, делает annimon(как то так). А чё я чё то не так сказал? Это не поможет в переделке графики в гофе?