Клуб мобильного творчества
*
Общая тема для обсуждения ваших сайтов. Никаких явных реклам коммерческих проектов, никаких реферов, за нарушение бан!
Сайты не имеющие конкретной тематики и сделанные при помощи конструкторов возможно будут удалены администрацией без уведомления!
Изменил(а) seg0ro 27.08.12 в 14:06
*
Насчет смартфонов еще слабо написал, пришло смс, "данный абонент появился в сети" , ага, в 3 часа ночи абонент, который у меня под боком уже с вечера лежит и мирно посапывает и полностью ее заряженный телефон под кроватью
и еще мой сопляфон какие-то данные отправляет в нет пока я книгу читаю(забыл симкарту отключить)
*

Obrat писал(а)
Насчет смартфонов еще слабо написал



Немного прокомментирую ту запись.

без гугл плей сервис ... пяти минут ни за что не протянет, а если его снести к едрени-фени, то хз будет ли функционировать вообще.



Будет. И вполне себе хорошо. У мня на планшете стоял Cyanogen Mod без гугловских сервисов, в качестве репозитория приложений использовал яндексовский и 4пда. Другое дело, что часть софта требует авторизации через них.

система функционирует посредством обмена данных с Гуглом и при глюках ... может произойти отключение всех функций конкретного или всех сразу смертьфонов у наивных звонильщиков.


Чушь. Не система функционирует, а те самые сервисы. И на саму работу смартфона они никак не влияют.

поскольку чистые пальцы по экрану скользить не смогут, прилипнут как мухи к ленте от насекомых


Этим болеют бюджетные смартфоны с дешёвыми пластиковыми дисплеями. Лечится покупкой защитной плёнки.

и еще мой сопляфон какие-то данные отправляет в нет пока я книгу читаю(забыл симкарту отключить)


Любое приложение может передавать данные в фоне. Например, та же читалка может проверять обновления. Или какие-нибудь мессенджеры.
Изменил(а) Кухулин 14.08.16 в 09:35
*
И чем вообще вам мешает то, что ваши данные передаются? 100% Хром использует ваши данные для выдачи тагретированной рекламы, приложения банков защищены просто таки невероятно, а если у вас пароль простой и вы потеряли свой телефон, то ваши проблемы, а так, двухфакторная аутентфикация это наше всё, фотки никому точно не пересылаются, сообщения тоже, да и кому они нужны? В общем проблема надуманная, а если вы работаете в секретной структуре, то там вам выдадут телефон с надлежащим уровнем защиты. Так в чём тогда проблема?
*
fantast, проблмы нет. Это вброс, а скепсис, я считаю, должен быть обоснован, должен опираться на факты добытые рациональным путём, а не империческим.
*
Имперический путь это путь опыта, разве он не рациональный- разумный? :пух
*
uzzzr,(zanuda_mode_on) Эмпирический, через "Э" (zanuda_mode_off)
*
chichvich, сорян :пардон
*

uzzzr писал(а)
Имперический путь это путь опыта, разве он не рациональный- разумный? :пух

Не очень удачно написал. Я имел в виду нечто субьективное, так наверное правильнее будет написать
*

chichvich писал(а)
uzzzr,(zanuda_mode_on) Эмпирический, через "Э" (zanuda_mode_off)

Имперический - с точки зрения жителей Российской Империи, например: Банк ИМПериал, ИМПератор и ИМПодобные.

Нерусское слово: Эмпирический - эмо-пир-ч-еский состоит из:

Эмо - как-то выделиться из толпы расскраской, не стандартным поведением - на Руси всегда любили и уважали т.н. "дурачков" называя самых выдающихся из них "блаженными", ибо они заморочены (Морок) сказками(враньем) о будущей беззаботной жизни.

Пир - коллективная пьянка высших руководителей государства.
Ч - чечевица - при монархии этой хренью кормили детей обедневших дворян даже в гимназиях, а чем кормили в реальных училищах...

Есс, по - англицки -Yеs: да,
обычно ес ай ду, я делаю, не корректный перевод,
Правильно: ессс, счас, угу, сделаю,
извинни
жди как путана, привычной дороге ремонт
На об
*
БПрости меня-не дописал
Ко мне пришла и я так ждал
Диктует Бог, я лишь по кнопочкам стучу
И в далеке я слышу голос твой