Клуб мобильного творчества
*
shaman, жалко... Яб посмотрел.
З.ы
Линки с рускими символами в бб-код [урл=][/урл] суй :)
*
shaman,я седня штук 20 задач по физике решил почти все сложные, даже думать не охото так что ниче про интерполяцию не понял :D , завтра буду штурмовать википедю )
*
Дайте пож. алгоритм быстрой(Quick) сортировки.
Можно псевдо кодом.
*
И ещё, а обязтельно в 3Д нормали использовать в самых первых версих ? Без освещения,без удаления невидимых граней.
*
нет,если без освещения,удаления невидимых граней,наложения окружения,мип-мэппинга,UV-мэппинга,UVW-мэппинга и подобных, то нормали вообще не нужны :гг: ща скину quick-sort
Изменил(а) shaman 13.10.10 в 19:32
*
вот класс быстрой сортировки граней. вызывать сортировку так Sort.quickSort(vectorFaces,0,vectorFaces.size()-1);
класс грани (Face) должен иметь функцию int getS(),возвращающую среднее арифметическое координат Z всех точек этой грани((z1+z2+z3)/3).вот так вот короче
*
блин,сам класс
Файл(ы):
sort.mid (512 байт) 231 раз(а)
*
СПасибо. Еще вопрос по матрицам? Их обязательно использовать? Если обязательно, то можеш дать матриц для 3Д на ж2ме.
*
можно точку поворачивать либо по формулам, либо с матрицей.второе проще.я когда исходдников лишился, я все нужное на вапере и пмж нашел ;) вот класс матрицы и точки,чтоб понятно было как с матрицей работать
Файл(ы):
tmpsrc.zip (2.85 Кб) 223 раз(а)
*
shaman,а для чего вертекс нужен? И как этой матрицей пользоватся? С формулами разобрался а матрицу не пойму :E