Клуб мобильного творчества
*
откуда такая уверенность?
*
Пффф, просто я реально расцениваю всё, ну, по крайней мере пытаюсь.
*
вот уже сомневаешься:гы
*
Мне из аниме еще "код гиас" понравился)
*
Изначально это была тема по анимэ-сериалам, но специализация слишком узка, я её расширил.
*
Помню пару лет назад были слухи, что Нолан может взяться за экранизацию японского онямэ Акира, тогда я даже малейшего понятия не имел, что это такое и с чем его едят. Но, как оказалось, вещь-то культовая, а фирменный заворот мотоцикла, как это делает Канеда, потом много где цитировался. Да что там, в серии комиксов Симпсоны есть обложка с оммажом на мотоцикл Канеды. Но хватит лирики. ТАк о чём же сам мультик? Поначалу казался довольно незамысловатым зрелищем с очень удачно нагнетаемой атмосферой, но как-то на пустом месте, что ли. Но разгадка всего этого оказалась просто за гранью, интереснейшая теория с энергией, которую развивать и развивать, хочется узнать побольше об устройстве мира по версии Кацухиро Отомо, ведь там столько в перспективе скрыто. Правда есть в мультике некоторые несостыковки, если проект Акира так засекречен, то откуда появились культисты с именем "Акира" на устах? Про это ж никто не олжен был знать, да и сам Тетсуо постоянно допытывался, что такое Акира, так что точно общественности это не могло быть известно. Но то такэ, придирка. На самом деле анимэ очень достойное, есть тут и нотки киберпанка, и видно влияние бессмертного творения Ридли Скотта Бегущий по лезвию, в дизайне здания, где проснулся Тетсуо как минимум. Ну и ближе к концу гурятина классная, в такое могут только японцы, другие зассут. Да и мэгаэппик в итоге, вселенских масштабов, не побоюсь этого слова. А ещё дядя Бэн тут бы подметил, что С большой силой, приходит большая ответственность, и был бы на все сто прав. Ах да, не только Симпсоны могут быть пророками, создатели в 88-м предррекли Олимпиаду 2020 в Токио, ведь основные события как раз происходили на строящемся Олимпийском стадионе, а сами события в 2019 году тут происходят. В целом хочется поставить восемь, сильно киберпанк я не люблю, но тут зашло.
*
Наш многоуважаемый Кухулин давеча напомнил мне об аниме, которое я давно планировал посмотреть, но чёт забыл название. И вот, вчера я скачал Beastars и приступил к просмотру. По итогу двух серий могу сказать, сто это однозначно одно из самых волнующих для меня зрелищ в этом году. Это что-то типа Зверополиса, но глубже и смелее. Главные герои - угрюмый громадный волк, не желающий показывать свой истинный ум и проницательность, да миленькая, маленькая, хорошенькая зайка-бунтарка, которую в школе недолюбливают. И о боже ты мой! Какая это прелестная парочка!!! Я весь извёлся, когда за ними наблюдал, и уже в конце второй серии...

IMG

И это она пред нашим волком! Я прям дрожу весь пред третьей серией.
Файл(ы):
IMG_2...233747.jpg (4.06 Мб) 21 раз(а)
*
fantast, очень крипово выглядит персонаж
*
Та не, тебе кажется, а аниме она очень милая и уж точно не криповая. Там, в принципе, все персонажи хорошо перенесены в антропоморфные рамки.
Изменил(а) fantast 14.12.19 в 09:56
*
fantast, вот. Я недавно узнал, что такое называется эффект зловещей долины