Клуб мобильного творчества
*
seg0ro, он красивый, но не шибко нужный, к сожалению. Вторичная штука, по сравнению с первым мультиком вообще никакой.
*
fantast, Наверное это связано с эксплуатацией образа, а не с попыткой сделать лучше, н оэто не точно, так как не смотрел
*
seg0ro, именно. Там даже есть немочные попытки в новых персонажей, из которых можно будет наделать игрушек, тот же гекончик милый-милый, но оно совершенно не работает
*
Несмотря на мой ник, аниме я начал смотреть только в конце 2015-ого. :D
Смотрел много всякого разного, и классику, и проходные тайтлы, но выделю несколько самых впечатливших меня аниме.

Clannad — аниме по одноимённой визуальной новелле. Просто повествует о части повседневной жизни героев, их семей и друзей: жизненные повороты, принятые решения и их последствия. Но именно этим всем и цепляет. Особенно там шедевральна музыка. Вообще, у студии Key есть ещё хорошие ВН, по которым не менее качественные аниме сделаны: Rewrite, Little Busters, Angel Beats, Kanon.

Uchuu Senkan Yamato 2199 — аниме на космическую тематику. Радует не только графикой, но и своими персонажами. Здесь и отважный капитан космического корабля, и находчивые члены экипажа. Но важно не это, важно то, что и враги у них не менее находчивые, не менее отважные, не менее преданные. Вот такое редко увидишь, особенно когда несколько эпизодов выделяют чисто на показ вражеской стороны. А ещё оригинал этого аниме выходил в 80-ые!

Great Teacher Onizuka и Ansatsu Kyoushitsu — сразу два напишу, потому что общее у них то, что есть класс не очень хороших людей и есть не самый лучший (как кажется на первый взгляд) учитель. Эти два тайтла относятся к разным поколениям (первое выходило в 1999-ом, второе в 2015-ом), так что простительно иметь похожую идею.

Bakuman — история про двух мангак и их соперников, которые по-своему стремятся к своей мечте. Немного похоже на Clannad тем, что тоже некоторую часть жизни ребят показывает.
*

Uchuu Senkan Yamato 2199



Описание этого аниме напомнило мне две игры - Лангриссер 2 и Хроники Валькирий, там точно так же враги абсолютно ничем не хуже, в плане преданности и отваги , чем герои, и это цепляет. Всегда важно, что соперника есть за что уважать.
*
Я особо аниме не смотрю, полнометражек больше видел, сериал лишь один, но как-то ещё смотрел InitialD, там тема (сисек) гонок раскрыта на все сто, он хорош. Но всё равно нет ничего лучше Бистарс :-[
*
fantast, Initial D тоже классно, но растянуто. Хотя в какой-то момент заставило вспомнить свои знакомых, которые вечно в гаражах пропадали, ремонтируя свои мотоциклы или девятки.
Но да, когда досматриваешь последние серии и наконец-то понимаешь что же значит это D в названии, приходишь в восторг.
Изменил(а) aNNiMON 13.01.20 в 14:11
*
aNNiMON, я первый сезон смотрел, там гонки - огонь просто!
*
Ну чо, аниме, пацаны? Принцесса Мононоке - мультик от знаменитой студии Gibli. Он красивый, да, анимация тут прям западная, мне понравилось, и сама картинка весьма красочная. История серьёзная, повествующая о противостоянии людей и природы, которая тут олицетворяется в духах леса, волках и всяческих странных существах. Сюжет хорош, всё прям как надо, но я не скажу, что история меня прям захватила, чего-то мне в ней не хватило, и не было восторга от созерцания происходящего. Поэтому семь, мультик годный, и стоит большего, чем я оценил, но как уж есть.
*
Вставлю и я свои 5 копеек в эту тему.
Третьего дня посмотрел тизер грядущего мультсериала по вселенной MK. Стиль рисовки очень напоминает японские мультики, что очень хорошо смотрится и положительно сказывается на общей красоте картинки. Про сюжет молчу, так как про него ничего не известно, но надеюсь в брутальную вселенную не будут пихать современные тенденции.
Собственного сам ролик: https://m.youtube.com/watch?v= ... 3yWBU
*