Клуб мобильного творчества
*
Посмотрел Мортал Комбат легенды: Месть Скорпиона. Ух. Это отличный мульт дарящий ощущение, что ты снова попал в начала 90-х, когда впервые познакомился с этой серией.
Очень правильная экранизация: узнаваемые герои, узнаваемые приёмы и фаталити, история, шутейки и тупой, незатейливый сюжет, но как эпично и красиво! Закончился клифхенгером, так что однозначно буду ждать продолжение и с удовольствием посмотрю как Лю Кан победит Шао Кана.
*
seg0ro, на сколько оцениваешь?
*
Sensl, подозрительно будет 10/10? Мне очень понравился, так как я люблю эту вселенную, хотя и не вникаю в неё до фанатизма.
Мульт действительно мне зашёл, так как я рассматривал его с точки зрения экранизации игры.
*
seg0ro, да я просто уже с неделю раздумывая смотреть-не смотреть? Теперь наверное гляну.
*
Sensl, глянь, потом напишешь своё мнение. Но учти, что я не зря своё мнение запостил в этой теме. Мульт выполнен в стилистике аниме, со всеми вытекающими
*
seg0ro, да мне аниме вполне так то.
*
Продолжаю смотреть фильмы Миядзаки.
На очереди более серьезное творение Навсикая из Долины ветров - крепкий постапокалипсис с японским налётом. Смотрится свежо на фоне других поставпокалипсисов. Музыка как всегда отличная. Уф, отличный фильм.
*
Помпоко: Война тануки.
Город теснит лес в котором живут тануки (енотовидные собаки). Чтобы защитить лес и выжить, енотам приходится показать себя, применяя их способность превращения, но не всё так просто.
Через эту историю показывается борьба (борьба ли?) деревенских жителей за старый уклад, привычную жизнь, территории, которые неизбежно теснились крупными городами.
Почему-то при написании данного мини-мини мнения о фильме мне вспомнился наш домовёнок Кузя - точно такая же история.
*

fantast писал(а)
Принцесса Мононоке - мультик от знаменитой студии Gibli

Этот мульт мне ещё предстоит посмотреть
*
Порко Россо - не уловил я сути сказанного автором.
Тем не менее, хочу отметить дотошную прорисовку самолётов, а конкретно каркас и функционирование узлов.