Клуб мобильного творчества
*
Жан -Поль Сартр "Тошнота"
На пятидесяти страницах хотел бросить , но потом были страницы три или четыре, которые многое объяснили в ощущении жизни. Дочитывал со смехом и слезами , громко вопил в пустой квартире "Оооооооох, оооох , бля, ааааа". Не надеялся на положительную развязку. Удивительная книга, надеюсь я понял ее хотя бы на те три страницы из трехсот.
*
uzzzr, хммм... Надо попробовать.
*
Sensl, иногда я по десять страниц вообще не понимал что я читаю, будь готов :-D хотя ты , я думаю, более подготовленный читатель.
*
Ремарк "Возвращение". Про солдат, которые выжили на войне, но не смогли жить в мирной жизни. Этот автор очень серьёзен и тяжёл, но в нем есть то, что меня успокаивает- даже очень сильные люди, бывает, чувствуют то, что чувствую я . Я - нормальный. Речь, слава богу, не о войне, но все таки. Ремарк знает, о чем пишет.
*
Десятого утром я открыл биографию Джека Лондона -четыреста страниц, а четырнадцатого ночью закончил 451 градус по Фаренгейту, 250 страниц.
Джек пожил как никто другой. Жаль, что закончил как его же Мартин Иден. А может и не жаль. Не представляю его остепенившимся.
Рей Бредбери - в целом книжка неплохая, если не сравнивать с классикой антиутопии- неа, не выдержит сравнения. Не скажу, что зря двести рублей потратил, но я совсем не в восторге. Завтра Довлатова поищу по городу.
*
Довлатов - "Наши". Даже не знаю как описать. Очень на разные мысли наводит- о мироощущении, о семье, родине и государстве. О любви. Об алкоголе и алкоголизме. О том , что важно , а что не очень. В его рассказах я вижу моих ребят, людей вокруг, свою ... началось. Сегодня купил ещё кое что его .
Кажется моя жизнь очень интересна.
Изменил(а) uzzzr 15.07.19 в 16:13
*
Сергей Довлатов- "Жизнь коротка", сборник рассказов. Штуки три весьма гениальные . Короткие и сильные , сильные и стильные .
*
А я халтурю, АИ читаю)))
*
ууууу, попаданцы типа? Шлак, да.
*
fantast, ну во первых не обязательно Попаданцы(как у меня сейчас), а во вторых даже про попаданцев есть весьма приличные книги и авторы)))
А я со своим опытом выбираю то что получше и поприличнее. Да и попаданцы пресловутые бывают весьма разные какбэ