Клуб мобильного творчества
*
uzzzr, на чью?
*
seg0ro, отчасти и на мою, иначе я бы не потратил восемьсот рублей на его книги :-D
*
Никогда, в общем то, не читал классический детектив, чтоб прям с харизматичным высоким детективом в федоре, легкомысленным напарником, роковыми женщинами и перестрелками. И вот Тоня дарит мне Чейза, её любимую книгу - Положите её среди лилий. Это настолько классический, сделанный вообще по всем штампам детектив, что аж зубы сводит. Господи, всё тут прям кричит о том, что это именно типичная детективная история. Есть все составляющие, и главный герой даже носит федору. Сюжет, правда, виляет довольно интересно - героя каждые пару десятков страниц хотят убить, он оказывается в психушке, на горящей яхте, взбирается по отвесным скалам и раз двадцать ускользает от лап смерти. Да, событий хватает, всё динамично, но больно непритязательно, автор с повествованием не играется вообще никак, нет, так сказать, режиссуры, просто описания и диалоги, а это весьма удручает. Плюс все герои прописаны ровно настолько, чтоб мы поняли их базовые черты характера, копания в дебрях психологии нет и на йоту. А читать нормально, даже интересно, жаль, что суховато, без изюминки, но, наверное, таков уж жанр, такие уж пятидесятые и классика детектива. Семь этому чуду почти что нуарной мысли.
*
А всё таки, что главный герой носил этому Федору ?))
*
fantast, ну это как бы классика... Читал лет 20 назад, неплохо.
*
uzzzr, не притворялся будто не знаешь, что такое федора)))
*
Sensl, правда не знаю :незнаю
*
Я и Федоров то всего двоих в жизни встречал . Один был сосед , старый дед , мать меня зачем то потащила на его похороны , я щёлкал семечки и не мог понять что я здесь делаю. А второй хороший парень, учились с ним вместе , потом не общались пару лет , и вдруг - Федор прислал сообщение. Поговорили , а часа через три пришло объяснение ностальгии по старому товариществу - Виталь , займи три тыщи :-D
*
uzzzr, федора это фасон мужской шляпы)))Очень модный долгое время.
*
Sensl, а в шляпе знаю двоих , оба музыканты , и оба , если подумать и пошутить , евреи , правда с одним лучше не шутить , а другой посмеётся и всё равно обманет :-D