Клуб мобильного творчества
*
IMG

Давно назревало. Моя коллекция книг. И чутка комиксов.
Файл(ы):
IMG_2...153747.jpg (5.32 Мб) 10 раз(а)
*
Солидно! Но немного однобоко :-D за Дюну респект
Изменил(а) uzzzr 04.08.19 в 17:46
Причина: И Ремарк ! И Оруэлл! И Булгаков! Неплохо
*
fantast, хорошо выглядит
*
fantast, Корнева Павла читал? Рекомендую
*
uzzzr, ну так согласно предпочтениям. Но в последнее время, кстати, как раз тем и занимаюсь, что заполняю ту верхнюю полку классикой, разнообразие ввожу.
*
Sensl, даже не слышал,что странно. А что это вообще?
*

seg0ro писал(а)
fantast, хорошо выглядит

Спасибо, очень люблю свою библиотечку, обожаю там всё раскладывать после очередной покупки, а ещё больше ложить туда прочтённую книгу и потом брать новую. Чистый каеф.
*

fantast писал(а)
Sensl, даже не слышал,что странно. А что это вообще?

Писатель-фантаст очень недурственно пишет фэнтези и стим-панк в смеси с фэнтези. На мой взгляд ненамного хуже Пехова.
*
Пехов хорош, эт да, но у меня на очереди столько всего... половина библиотеки ещё не читана, если не больше.
*
IMG


Борьба за трон Амбера продолжается и в Ружьях Авалона она набирает новых, невиданных доселе, оборотов. Хотел бы я так сказать. Но... Я хз, автор всё в книге строит на случайностях и совпадениях, порой это бесит сверх меры. Куда бы не подался Корвин - повсюду он встречает нужных ему людей, причём совершенно случайно, и это учитывая, что Теней\параллельных миров не счесть, тысячи их! Но куда бы наш приключенец не двинулся, повсюду ему сопутствует удача. Как-то это наивно. Плюс, автор применяет приёмы повествования, которые не работают, от слова вообще, только бесят. То экспозиция на десять страниц в виде монолога старого друга, хотя люди никогда так не разговаривают; то абсолютно ёбнутый приём с троеточиями, когда текст разваливается на обрывочные фразы, а то и просто слова, Желязны так хотел изобразить то, как Корвин перемещается через миры, хоспаде. Туча недочётов, которые просто вываливаются из текста. Но если откинуть все мои претензии и перейти к хорошему, то можно отметить, что рассказчик теперь более смело и вольно пересказывает события, приправляя отступлениями и заигрывая с читателем. Также, сам мир и его правила начали приобретать более чёткие черты. К примеру, наконец-то Корвин нам говорит, что Тени есть ни что иное, как параллельные миры, более того, их бесконечное множество и в целом это повторении теории о том, что наши действия создают ветки, параллеьные нам. А Амбер - первый, главный мир, эдакий главный элемент из Теории струн, а все остальные элементы\миры лишь колебания его. В общем, эта тема мне нравится, и вообще, мироустройство Амбера манит, но всё равно пока что оно такое призрачное и не имеющее чётких правил, что диву даёшься, как у автора всё это не разваливается. Книгу читать интересно, иначе я б её за три дня не осилил, но оставляет она слишком много вопросов к себе, и каждый раз хочется треснуть автора, чтоб он упорядочил наконец-то свои фантазии и сделал более чёткими и выверенными. Так что снова семь, на одном интересе далеко не уедешь.
Файл(ы):
dVou3XdnRIA.jpg (147.15 Кб) 9 раз(а)