Клуб мобильного творчества
*
fantast, алле, а мне значит не надо рекомендовать???
*
Sensl, ты не изъявлял желание. Но вообще, это тупо шикарный цикл. Не знаю, тут нет слов, надо читать, там столько всего... И это я ещё лишь одну книгу прочёл.
*
fantast, да ладно, не парься. Мне его ещё лет 15 назад рекомендовали, как обязательный к прочтению. Но видимо я тот ещё тугодум :пардон
*
uzzzr, в данном контексте, слово - " образование " звучит, как анатомически-биологический термин)))
*
Сто тридцать пять страниц, полет нормальный
Изменил(а) uzzzr 16.11.19 в 20:56
Причина: После мертвых душ по количеству информации на страницу это вообще мелочь, букварь
*
uzzzr, быстро ты, однако.
Изменил(а) fantast 17.11.19 в 01:12
*
IMG

Это было ужасно, невероятно тупо, затянуто и совершенно неуместно. История Лизи - самый всратый роман Стивен Кинга, что я читал. Да даже самый всратый в принципе, что уж там. ибо большего говна он выдать точно не сумел бы.

Тут плохо абсолютно всё. Такое ощущение, что автор собрал все свои грешки, которые проскакивают у него в книгах, и гипертрофировал их в нечто монструозное. Самое ужасное - всё затянуто. Неоправданно затянуто. Любое, сука, вообще любое событие, расписывается на сотню страниц, и процентов 80 из этого - вода. Напряжения нету, нету саспенса, нету атмосферы, нету персонажей, которым хочет сопереживать, нету сюжета, за которым интересно следить, нету НИЧЕГО, вот, блядь, ничего, что бы держало читателя перед книгой. Её не читаешь, скорее мучаешь; к ней подходишь не с трепетом в предвкушении развития истории, а с безразличием и нежеланием брать эту фигню в руки; эта книга не пробуждает НИКАКИХ светлых чувств, она есть, страницы переворачиваются, но в итоге не остаётся ничего, просто хочется добить и забыть. Это было действительно тупо.

Да, написано, . конечно, умело, и под конец есть рассказ, который чутка задевает и съёживаешься от того, что там происходит, есть атмосфера безнадёжности и всё вот это, но это дай боже 5% книги, остальные 95% - хер знает что! Но метафора с озером, в которое мы все приходим напиться, мне понравилась, что уж там.

Четрые. Ахереть, это одна из самых малых оценок, что я ставил книгам. Но, видят боги, она этого заслужила.
Изменил(а) fantast 17.11.19 в 21:35
Файл(ы):
IMG_2...001142.jpg (14.29 Кб) 7 раз(а)
*
Второй подход, страница 316 , полет нормальный, Дюна лучше
*
uzzzr, да уж, не читал Дюну, планирую, но я уже в предвкушении, раз она может показаться лучше, чем сам Гиперион.
*
fantast, в принципе я понял , почему эта книга тебе нравится- герои как в американском кино :-D