Клуб мобильного творчества
*
uzzzr, меньше, но заметнее пожплуй
*
Я не замечаю в себе много изменений, видимо это субъективная оценка
*
IMG

Ну что ж, вот и пришла очередь второй части секстилогии Хроники Дюны - Мессия Дюны. Это далеко не то, что вытворил Фрэнк Герберт в 1965, былого размаха нет и в упомине, а история теперь совсем уж локальная и вертится вокруг покушения на Пола и того, как оно готовится, как реагирует и противостоит этому наш Император, ну и так далее, ничего эдакого. Да, книга, опять же, не утратила свое остроты и точности в выражениях, но чувство вторичности истории не покидает читателя всю дорогу. Если б не дзен-сунитские размышления тлейлакского подарка Властелину Вселенной, то вышло б довольно средненько. Стоят особого внимания так же изречения по поводу того, как правитель становится заложником своей легендарности и уже не имеет власти над процессами, который он запустил, это действительно интересная мысля.

Ну а в целом, да, это увлекательно, читается легко и с большой охотой, но уже не настолько монументально и величественно, а жаль, вселенная-то позволяет вполне. Восемь из десяти, чо.
Изменил(а) fantast 08.12.19 в 00:29
*
IMG

Вот, пришло с Чёрной пятницы. Каждую книгу прям хочется прочитать щас и сразу
Файл(ы):
IMG_2...191247.jpg (4.54 Мб) 8 раз(а)
*
fantast, Неплохо ты закупился.

А мне ещё не пришёл товар с пятницы :(
Изменил(а) seg0ro 11.12.19 в 11:42
*
Нихера ж се, долго чёт доставляют. И мне впервые так долго везли.
*
Кто-то что-то из этого читал? Предрекаю, 1984 будет фаворитом
*
fantast, вроде ничего
*
IMG

В детстве никто не думал над тем, чтоб воспитывать меня на хорошей литературе, подходяще моему возрасту, поэтому в 25 я читаю детские книжки, воооооот. Не, на самом деле Остров сокровищ вполне себе заходит в любом возрасте. В книге хватает событий, постоянные повороты так и выскакивают посреди сюжета, и написано очень доступно, читается крайне легко и увлекательно. Правда как для детской книжки убийств там многовато, эт да.

А ещё, чему я больше всего удивился, под Queen читается даже лучше, чем в тишине, обычно мне мешает музыка и вообще что-то осмысленное сбоку, если я сижу с книжкой, но Стивенсон пишет настолько легко, что можно, наверное, параллельно и кино смотреть, не потеряв нить повествования и даже спокойно воспринимая весь текст и все диалоги. Восемь из десяти, хорошее чтиво на пару вечерков.
Файл(ы):
IMG_2...3804_1.jpg (1.1 Мб) 8 раз(а)
*
Да, классика не умрёт