Клуб мобильного творчества
*
IMG

[code][/code]Ну что ж, вот история о Ведьмаке и перестала быть историей о Ведьмаке... Час презрения максимально отдаляется от того, чем история была изначально.

Самого Геральта тут с гулькин нос, а когда он и появляется, то либо пытается ухватить себе икры с банкетного стола, либо трахается. Нет никаких монстров (почти), кроме, разве что, людей. Нет сказки, зато есть политика, много политики, фактически вся книга, от и до, вертится вокруг подковёрных игр, новых завоеваний и планов на будущие альянсы. Не сказать, что это плохо, всё же вокруг исстребления нечисти четыре книги подряд выстраивать сюжет тоже не комильфо, да и события довольно плавно разворачиваются, ничего из повествования не выбивается, но всё же временами мелькает мысль "а вот когда-то Геральт в чёрта камнями кидал...", но то такэ.

Книга хороша, ладно выстроена, Цири набирает оборотов как персонаж и перебирает на себя вожжи правления сюжетом, в общем, есть развитие, и это хорошо. Восемь из десяти
Файл(ы):
PCJbYtpdF74.jpg (264.26 Кб) 14 раз(а)
*
Прочёл "Похождения бравого солдата Швейка". Давно книга лежала , ещё до армии пытался читать- в итоге она попала в кучу книг "прочесть через год'. И вот добрался. По остроумию она уверенно конкурирует с книгами Ильфа и Петрова.

...выдавал себя за святых Кирилла и Мефодия, чтобы получать двойную порцию


О первой мировой войне я читал только Ремарка , и это абсолютно полярные книги , не допускающие существования друг друга :-D
*
Сегодня прочитал "Гобсек " Бальзака. Кажется я это уже читал. Замечательная книга ! Я всегда думал , какова конкретная практическая польза искусства - и нашел. Оно может показать , что есть другая жизнь, не только та, что вокруг. Оно может разжечь желание проверить , так это на самом деле , как написанно, или нет.
Изменил(а) uzzzr 14.04.20 в 13:02
Причина: Всех денег не заработаешь и в могилу не заберёшь , но вот побочные приобретения могут быть любопытны
*

uzzzr писал(а)
абсолютно полярные книги , не допускающие существования друг друга

Думаю, они дадут более полную или многогранную картину одного события.
*
IMG

Ну чо, пацаны, Дракула? Не, Брэм Стокер таки умеет писать, снимаю шляпу. Поначалу книга, вызывала ужас количеством описаний, собственно из них состояло вообще ВСЁ! Никаких тебе диалогов, никаких шутеек, ни минуты покоя, постоянные описания всего и вся. Фактически, как Лолита, только без вкусных описаний лолей, отчего не может не загрустить искушённый читатель.

Но страницы идут, стиль развивается, ровно как и сюжет, появляются живые персонажи, между ними проскакивает взаимосвязь, потом вообще диалоги то тут то там проглядывают, и, глядишь, уже и читать легче, и начинаешь переживать за то, не умрёт ли кто на следующей странице, а потом вообще ни с того ни с сего Ренфилд заставляет улыбнуться, и над головой читателя будто всходит солнышко, не светившее ему многие и многие месяцы, настрое тот час улучшается и хочется читать дальше и дальше, потому что становится реально интересно.

А ещё здесь все ИДЕАЛЬНЫ. Вот просто будто с небес ангелы спустились. Да даже ангелы меркнут рядом со здешними героями. Они умны, красивы, проницательны, бесконечно отважны, готовые друг за друга пойти в огонь и в воду, они готовы отдать свои жизни за правое дело, а молва их столь высокопарна, что позавидуют гарвардские филологи. Боже, Стокэр, походу, сделал самых мерисьюшных персонажей в истории литературы! Но, тем не менее, это не мозолит глаза и не делает саму историю скучной или хоть как-то негативно на неё влияет.

Ну что сказать, определённо удавшийся готический роман. Дракула, хуле. Классека! Есть и атмосфера, и интересная история, да и написано недурно, тут ниже восемь точно не поставить, а за то, что Стокер создал аж настолько культового персонажа, ставшего заметной фигурой в попкультуре, то пожалуй девятку влеплю, заслуживает, ёба.
Изменил(а) fantast 14.04.20 в 22:30
Файл(ы):
IMG_2...212543.jpg (50.11 Кб) 15 раз(а)
*
fantast, читал лет 25 назад так) Вполне согласен с рецензией. А насчёт мерисьюшности всё нормально, тогда так и писали. Берроуза к примеру почитай,.
*
Почитал роман "Евгения Гранде" Бальзака. Снова про деньги и ... про неоправданное , многолетнее,в данном случае, ожидание женщины и преданную, в данном случае, любовь. В очередной раз искусство напоминает мне. Хоть ничего не читай.
*
uzzzr, читай)
*
Sensl, просто щас я привык к более неоднозначным персонажам, которых я могу осудить в некоторых случаях, которые совершают ошибки и вообще... живые, что ли. С которыми я б смог даже себя проассоциировать, у Стокэра ж я могу провести ассоциацию разве что с Ренфилдом, он хоть ненормальный, уже лучше :-D
*
fantast, повторюсь) тогда так писали. Концепция йопта :пардон