Клуб мобильного творчества
*
seg0ro, так да, я чисто с точки зрения взгляда на карту мира говорю.
*
fantast, посмотри американскую карту мира
*
Блин, надо было 31-50, но пусть так подразумевается. Короче, делимся своими книжными.достижениями за прошлый год.
*
Немного читал - книг 7, всё больше отдаю предпочтение компьютерным играм.
*
IMG

Ну что ж, после перерыва в добрый двадцаток книг, наконец-то возвращаюсь к Кингу, ура! Кристина - это не просто Кинг, а тот самый, золотой, уже не ранний, и ещё не поздний Король ужасов, творящий в восьмидесятых свои, пожалуй, знаменитейшие вещи. И уж Кристина там таки занимает своё место.

Но достаточно пафоса, на самом деле книга очень доставляет тем, как автор тонко подмечает многие аспекты подростковой жизни, дружбы и любви. Не смотря на то, что тут у нас ужасы-ужасы, но всё же больше растворяешься не в зверствах Кристины, а в жизни молодых людей, в Америке семидесятых и неком налёте ностальгии, который так и виден по всему тексту. Это прежде всего интересная история с правдоподобными персонажами и довольно продуманной историей о машине-убийце.

И вот тут, кстати, удивляешься умению Кинга из любой идеи, даже самой на первый взгляд бредовой, вытащить вполне себе приличную историю, в которой ничего не выбивается из общего контекста и держится в ровном темпе от самого начала и до конца. Талант, что тут скажешь.

Я остался доволен, вовсю сопереживал героям, симпатизировал Ли, чувствовал весь ужас несправедливости по отношению к Арни и хотел, чтоб Кристина сдохла. Девять из десяти, Кинг снова смог.
P.S. Посмотрим, сможет ли Карпентер.
Файл(ы):
IMG_2...203704.jpg (452.18 Кб) 21 раз(а)
*
IMG

Осиная фабрика. Это та книга, которая вгоняла меня в сон после прочтения буквально нескольких страниц; книга, которую я буквально вымучивал; книга, персонажи которой НАСТОЛЬКО невыразительные, что за двести страниц я смог нормально себе представить буквально лишь одного, Эрика, а главный герой прописан так, что в один момент у меня в голове он десятилетний, а в другой тридцатилетний; это книга, которую при прочтении первых ста страниц я порывался бросить, чего в последние годы не делаю вообще.

Но всё же в ней есть два неоспоримых плюса:
1. Эрик интересно доёбывает своего младшего брата
2. Всего двести страниц, и это самый главный плюс.
Короч, какое-то невнятное нечто с псевдофилософией под конец, откровенно такэ. Четыре ей, прям как прошлогодней Истории Лизи, такое ощущение, что мне обязана попасть в руки минимум одна дерьмовая книга в год, ужс.
Файл(ы):
IMG_2...212452.jpg (63.46 Кб) 20 раз(а)
*
fantast, что это за библиомазохизм?
*
fantast, нафига так мучить себя?
*
Я раньше тоже принципиально дочитывал , дослушивал и тд , потом перестал
*
Ну собственно я тоже раньше так делал. Начатую книгу, дочитывал из принципа, какая бы херь не была. Мда, было такое...