Клуб мобильного творчества
*
Иногда встречаешь такое: читаешь какой-нибудь признанный "шедевр", а он оказывается распиаренной хренью, где за красиво написанным текстом весьма скучная и блёклая история. Или начало затянуто и ты бросаешь читать книгу, не зная того, что дальше сюжет стремительно развивается.
*
# seg0ro, я дочитываю всё, мне проще
*
# fantast, с таким подходом - да
*
# fantast, ну значит мне на глаза не попадались эти посты🤷‍♂️
*
# seg0ro, бывает, ага. Например Метро 2033 Глуховского. Дочитал из принципа, но хрень реальная.
*
Может и мне взять за правило - читать до конца. Нужно будет когда-нибудь себя пересилить.
*

# fantast писал(а)
IMG

Это было ужасно, невероятно тупо, затянуто и совершенно неуместно. История Лизи - самый всратый роман Стивен Кинга, что я читал. Да даже самый всратый в принципе, что уж там. ибо большего говна он выдать точно не сумел бы.

Тут плохо абсолютно всё. Такое ощущение, что автор собрал все свои грешки, которые проскакивают у него в книгах, и гипертрофировал их в нечто монструозное. Самое ужасное - всё затянуто. Неоправданно затянуто. Любое, сука, вообще любое событие, расписывается на сотню страниц, и процентов 80 из этого - вода. Напряжения нету, нету саспенса, нету атмосферы, нету персонажей, которым хочет сопереживать, нету сюжета, за которым интересно следить, нету НИЧЕГО, вот, блядь, ничего, что бы держало читателя перед книгой. Её не читаешь, скорее мучаешь; к ней подходишь не с трепетом в предвкушении развития истории, а с безразличием и нежеланием брать эту фигню в руки; эта книга не пробуждает НИКАКИХ светлых чувств, она есть, страницы переворачиваются, но в итоге не остаётся ничего, просто хочется добить и забыть. Это было действительно тупо.

Да, написано, . конечно, умело, и под конец есть рассказ, который чутка задевает и съёживаешься от того, что там происходит, есть атмосфера безнадёжности и всё вот это, но это дай боже 5% книги, остальные 95% - хер знает что! Но метафора с озером, в которое мы все приходим напиться, мне понравилась, что уж там.

Четрые. Ахереть, это одна из самых малых оценок, что я ставил книгам. Но, видят боги, она этого заслужила.

Вот она
*
# fantast, м-да уж.
*

# seg0ro писал(а)
Может и мне взять за правило - читать до конца. Нужно будет когда-нибудь себя пересилить.

Ну, просто я читаю исключительно бумажные книги и с ними это проще: видишь на полке нечитанную книгу - она должна стать прочитанной
*
Прочитал триста страниц Бога-Императора. И... это очень милая книга. Милая, блядь! Дюна - милая! Никогда бы не подумал, что смогу сказать это про Дюну, но тут очень хорошо и искренне, что ли, показана история любви. Любви Червя-тирана к девушке. Взаимной, на минуточку, любви. И при этом ты понимаешь и принимаешь эту любовь. Трагедия Лето с каждой страницей становится всё чётче, интереснее и,как бы это ни звучало, трагичнее. В общем, мне нравится пока что всё. Отличная книга, полная противоположность третьей, которая была ещё той мутью