Клуб мобильного творчества
*
# seg0ro, я вот пробовал в ЛитРес и подохренел несколько.
*
# Sensl, это меня тоже удивляет. Есть, конечно, подписочные сервисы, но там далеко не всё, а новинки, так, вообще, за деньги.
*
Меня больше удивляет стоимость книг в электронном формате. Продукт в котором отсутствует ряд финансово затратных пунктов всё равно стоит ненамного дешевле "живого" (бумажного) аналога. Вот здесь я не могу объяснить ничем кроме, как жадностью🤷‍♂️
*
# fantast, показалось, прошу прощения.
*
# seg0ro, так я о том и говорю. Типа это бизнес, в котором попросту мало потребителей. Понятно, что злые дядьки не управляют тем, что хотят люди, я не любитель теорий заговора.
*
# fantast, так книги стали (может даже были) нишевым продуктом. Это покупатель голосует рублём, а не злые дядьки не дают зарабатывать на книгах.
Изменил(а) seg0ro 14.05.23 в 06:35
*
# Sensl, ну, больше всего я поддерживаю книгоиздание, потому что это и важно для развития культуры, и пиздец как неблагодарно с точки зрения бизнеса. Ишь, захотели они на книжках зарабатывать. Так что книги исключительно покупные, пусть развивается рынок. Да и на полке смотрится больно хорошо, это в первую очередь, нахер принципы, главное - красивые и заполненная до краёв стеллажи.
*
# Sensl, а насчёт поддержки отечественного производителя... тут всё неоднозначно для меня. Я всё таки в 80-е и 90-е рос и развивался, так что же циник и прагматик 🤷‍♂️ Что-то я плачу за подписку без вопросов, а что-то через торренты и прочие випиэны и Торы фигачу.
*
# fantast, уважаю принципы. Жди. И удачи.
П. С - половина из прочитанного Земного круга любительский перевод и он мне нравится даже больше.
*
# Sensl, принципиально, чтоб на бумаге, и принципиально поддержать украинского издателя. Поэтому книги бумажные с украинским переводом, кино за деньги в кинотеатре с украинским дубляжом, и всё вот это развитие рыночка моими небольшими покупками товаров и услуг.