Клуб мобильного творчества
*
fantast, ну так это dropped-лист же. Было бы нечестно переносить только лучшие из просмотренных.
*
Сериал Гравити Фолз мне советовали постоянно и много, да и слышал я про него на протяжении всего 2015 и 2016 года, причём только хорошее. И вот пришла очередь его смотреть, ожидания были нормальные, а вот поучилась просто фантастика. Это прекрасная история о дружбе и взаимоподдержке, о том, как важно быть с семьёй и не забывать про родных. Диппер и Мэйбл бесконечно классные герои за которых болеешь и которым сопереживаешь, их приключения невероятны, а за выходками маленькой Мэйбл можно наблюдать вечно. И, не смотря на то, что сериал типа для детей, смотрится он с огромнейшим интересом и создатели таки смогли в сюжет, что не самое частое явление. Мне понравилось абсолютно всё, а последняя серия даже слезу выдушила, так хорошо они всё завернули. Спасибо, Дисней, вы лучшие.
*
Скажу честно, мне не нравится тема Второй Мировой, за двадцать лет мне уже все уши прожужжали и просто блевать тянет, когда приходит время нескончаемых мини-сериалов и фильмов где-то около девятого мая. Есть исключения, конечно же, такие фильмы, как Спасти рядового Райана и По соображениям совести, ну и ещё парочка, сейчас не вспомню. Да и вообще, мне не нравится та однобокость, которая присуща многим российским\украинским сериалам\фильмам о Второй Мировой, где немцы это просто невероятное зло и какая-то орда, больше похожая на порождения Мордора, чем людей, какой-то детский подход, ей богу. Так вот, к чему это я подвожу, есть такой французский мультсериал Les grandes Grandes Vacances, ну или Долгие, долгие каникулы, как вам удобнее. Там глазами детей показаны годы войны, начиная от первых дней, когда жители страны только-только узнали о наступлении немцев и до 8-го (не 9-го) мая, когда немцы капитулировали. И вот то, как показана война здесь, просто поражает, выделены все интересные темы и, наконец-то,немцы больше не орки какие-то, а вполне себе нормальные люди, каждый со своим характером и нравами, есть среди них и плохие и хорошие, ну, как и среди всех, просто потому, что они люди. И среди французов наблюдаются не лучшие личности, ведь они тоже люди. Создатели сериала хорошо расставили акценты и показали, как за пять лет каждый из детей, ( а главные герои это брат и сестра, которым в самом начале сериала было десять и шесть лет соответственно) вырос как в физическом, там и моральном аспекте, как каждый из них менялся и становился взрослее, понимая, что жизнь далеко не такая простая и лёгкая, как им когда-то казалось. Если поначалу маленькая Коллет были наивной и беспечной девочкой, то под конец она уже вполне себе умненькая и очень сильная девушка, которая подаёт пример даже людям постарше. Да и в принципе, создатели сего чуда постарались на славу, сделав не только отличный сюжет с героями, а и очень приятную анимацию, многие кадры можно скриншотить и прямиком на рабочий стол. А ещё там в коне каждой серии рассказывается одна маленькая история настоящих детей того времени, ну, уже взрослые бабушки\дедушки вспоминаю, как тогда было, и каждый раз оно оформлено в своём стиле, и там есть вполне себе пронзительные вещи, часто ставал ком в горле. В общем моя личная рекомендация, посмотрите, он того стоит.
*
Досмотрел последний сезон Доктора Кто, и... Он окончательно скатился. Начиная со всех этих левацких идей: главная героиня — чёрная лесбиянка (и почти в каждой серии нам об этом напомнят. Да, это не будет абсолютно никак влиять на сюжет, но напомнить надо), «капитализм — это зло, дай волю, они воздух продавать будут», «Иисус был чёрным, история выбелена» (и несмотря на это всё, у меня сложилось впечатление, что бюджет стал ещё меньше); и заканчивая унылейшим сюжетом — половину серий просто промотал.
Надеюсь, что в следующем сезоне исправятся — они решили обновить весь актёрский состав. Даже Доктор будет женщиной.
*
Добрый день всем. Из новых сериалов мне больше всего понравился сериал "Династия". Кто не смотрел - рекомендую. Скачать этот и другие сериалы 2017 года вы можете вот здесь - http://torrentom.com а не тот ужас, что предлагал этот ужасный господин.
Изменил(а) fantast 08.12.17 в 09:56
*
Начал недавно смотреть классического Доктора. Уже два сезонга позади. Очень классный сериал, прям такая душевная фантастика шестидесятых. Хартнелл невероятный Доктор. Иен и Барбара... когда они ушли, было прям грустно, очень к ним привязался. Ну и Далеки, Терри Нейшн вокруг них прям целый культ возвёл.
*
- Почему Америка - величайшая страна?
- Многоликость и возможности
- Свобода и... свобода
- Мы не великая страна, вот мой ответ.
- То есть...
- Да. Вы с серьезным видом рассказываете студентам, что Америка полосато-классно-звездный, и что во всем мире свобода есть у нас одних? В Канаде свобода, в Японии свобода, в Британии, Франции, Италии, Германии, Испании, Австралии, и в Бельгии тоже свобода. В мире 207 независимых государств, в 180-ти — свобода. Вот ты, активистка. На случай, если однажды вздумаешь проголосовать, лучше кое-что запомни. Например, что не существует доказательств в пользу утверждения, что Америка — величайшая страна в мире. Мы 7-ые по грамотности, 27-ые в математике, 22-ые в естественных науках, 49-ые по долгожительству, 178-ые по детской смертности, 3-ие по доходу на домохозяйство, 4-ые по рабочей силе и 4-ые по экспорту. Мы обошли другие страны в 3-х категориях: по числу заключенных на душу населения, по количеству взрослых, верующих в ангелов, и по расходам на оборону, которые превышают расходы следующих 26-ти стран вместе взятых, 25 из которых — наши союзники. Конечно, в этом не виновата двадцатилетняя студентка. Но тем не менее вы несомненно принадлежите к поколению худшей точки в истории. И когда вы спрашиваете: «Что делает нас величайшей в мире страной?» — я не понимаю, да вы, блять, о чем?

Вот так начинается сериал Newsroom, признанного сценариста Аарона Соркина. Дело в том, что этот человек собаку съел на том, как показывать закулисье журналистики в частности и все закулисные перипетии в целом. Именно он подарил нам сценарий к прекрасным фильмам "Социальная сеть" и "Джобс" где показывалась изнанка, то, чего мы, простые зеваки, не замечали и не знали. Вот и Ньюсрум рассказывает о всех тонкостях работы новостного агенства и то, как же мы получаем новости и почему получаем их именно такими, какие они есть. Но сериал скорее вот про такую, идеальную журналистику, журналистику профессионалов; журналистику ответственных и принципиальных людей, которые хотят информировать население; журналистику, которая не смотрит на рейтинги, а рассказывает о самом важном и нужном; журналистику, за которую берёт гордость, а не становится стыдно; журналистику, которая не пропаганда, не обход острых углов и неприятных тем, а информирование населения, просвещение, журналистика, которая полезна и нужна, такая, какой она и задумывалась; он про ту журналистику, которая не боится, которая может свергнуть президента и осудить войну, которая может раскритиковать свою страну и правительство за неправомерные действия, это та журналистика, которую мы видели, когда был Уотергейт, когда была Война во Вьетнаме, когда разоблачили священников-педофилов, вот за какую журналистику ратует Соркин. И когда слышишь постоянные доводы гения-ведущего, разделывающего любых оппонентов силой фактов и своей уверенной подачей, то по коже неизменно бегают мурашки и понимаешь "вот оно, вот такими должны быть новости". К моему огромнейшему сожалению, подобное выглядит скорее утопией, ну, или я точно не на тыкался на что-то подобное по телику, повсюду лишь пропаганда да лоббирование чьих-то интересов с подтасовкой фактов. Наверное поэтому сериал так ценен, так хорошо воспринимается, в нём есть люди, которые борются каждый день за то, чтоб рассказать людям правду и буквально выгрызают это право у руководства, противостоя тупым, ненужным, но хайповым новостям, которые на фоне реальных проблем выглядят абсолютно ничтожными и посредственными. Сериал построен чрезвычайно грамотно и каждая линия к чему-то ведёт, повествование закольцовано и последняя серия отлично сопоставляется с первой, все, кого я шипперил, таки сошлись, преодолев множество преград. Нельзя не отметить отлично прописанные характеры и тучу юмора, исходящего не только от абсурдных ситуаций, которых тут хватает, но и от самих людей, каждый из которых на первый взгляд серьёзный журналист, но их беседы способны привести к истерике.

Вердикт: один из лучших сериалов, что я смотрел, интересная мне тема раскрыта на все сто, показаны исторические события и реакция на них, показана
работа профессионалов и довольно хорошо раскрыта Америка и то, в чём она варится каждый день. Сериал ни на минуту не перестаёт быть интересным и постоянно держит в напряжении, а некоторые сюжетные ходы заставляют падать челюсть на пол. В целом, ахххх, хочу ещё, жаль, только 25 серий вышло, но зато получилась крепкая, цельная и очень выверенная история.
*
fantast, дочитал, но, увы, не смотрел.
*
Я блин " Каратель" 1 сезон никак домучить не могу, а люди тут смотрят и смотрят. Прям грустно становится(
*
Я на "Перевал Дятлова" подсел..
*