Клуб мобильного творчества
*
На удивление - нет.
*
А у нас все знают! Нажал уже букву Б в Яндексе?
*
Я гуглю, мне Яндекс не нравится, как поисковик.
*
досмотрел первый сезон сериала Пространство. Весьма амбициозная штука, показывающая довольно отдалённое будущее, 23-й век, и раскрывающая мир, где между Марсом, Землёй и Поясом астероидов точится холодная война, но вскоре это может измениться. Сериал прежде всего цепляет двумя вещами - политика и космос. Насчёт первого - подковёрные игры и заговоры со всех возможных сторон, у каждого свои амбиции и все хотят переиграть друг друга, но без войны. Второе, о да, космические станции монструозных масштабов, огромные космические корабли и настоящие перестрелки в открытом космосе, и всё это пытаются ещё и реализмом каким-никаким приправить, что фиг где увидишь. Годная НФ, но во многом пока стерильная, в отличии от того же Светлячка тут упор на мир и заговоры, а не персонажей, что не даёт такого уровня интереса и сопереживания, как творение Уидона, но зато тут больше одного зона, о да. Пока что восемь, будем дальше посмотреть
*
Второй сезон Пространства для меня оказался намного лучше первого, тут сюжет чётче, вырисовалась глобальная фигня, после которой МИР УЖЕ НЕ БУДЕТ ПРЕЖНИМ, персонажи обрели глубину, повествование теперь более сосредоточено, линий стало меньше и, соответственно, раскрыты они лучше. Всё так же множество громадных станций, красивых кораблей, и политики. Наконец-то нам показывают Марс, оказывается, что вполне себе норм ребята, очень достойные граждане солнечной системы. Но всё же главное, что горизонты событий расширились, из сериала про холодную войну между двумя планетами и поясом астероидов, он превратился в нечто большее, теперь тут рушатся наши фундаментальные понятия и взгляды, очень мощный задел, который, очень надеюсь, в третьем сезоне разовьют в нечто ещё более неожиданное. С меня девять, иду смотреть дальше.
*
Посмотрел первую серию Семнадцать мгновений весны.
*
Характер нордический
*
uzzzr, надо разом смотреть
*
Ну что ж, Пространство выходит на новый уровень, третий сезон просто-таки ломает нахрен все планки, и за тринадцать серий показывает нам события, которые преспокойненько можно было растянуть на три сезона и никто не жаловался бы. Тут каждая серия - отдельное кино с остросюжетными поворотами, интересными ситуациями и обязательным ПРЕВОЗМОГАНИЕМ вкупе с выпутыванием из самых незаурядных ситуаций. ЗА сезон на покажут полноценную межпланетную войну, завершат её; откроют главную загадку сериала, то, к чему всё, собственно, и стремилось; начнут с этой загадкой контактировать и даже раскроют всё это дело самым интересным из способов. Это как если бы в одном сезоне, чтоб вы понимали, нам показали Кровавую свадьбу, убийство Джофри и ещё рассказали про то, как появились Ходоки. При этом всём качество не падает, сюжет по-пренему хорош, невесомость убедительна,персонажи всё так же интересны, а события так и проносятся перед глазами зрителя, только успевай челюсть с пола подбирать. Особенно удались чисто лостовские клиффхенгеры - каждая серия заканчивается так, что невозможно отказаться от просмотра следующей, чтоб узнать, а что же там дальше? Это просто надо видеть, самый интересный взгляд на взаимодействие с внеземными технологиями, который я видел, хочется ещё и ещё, но ждать целый год, тааааак долго... Ладно, десять из десяти, если хоть немного любите космос, НФ, либо просто что-то в духе Пандорума, то не проходите мимо, тут вас ждёт туча приятных и неожиданных впечатлений
*
Кто-то из пользователей сайта есть на майшоус? Вот ссылка https://myshows.me Удобный сервис для того, чтоб отмечать, оценивать и комментировать сериалы. Пользуюсь уже лет пять