Клуб мобильного творчества
*

uzzzr писал(а)
а у этих девочек всё вроде понятно звучит...

у меня с ютуба звучит жутко, ставь лучше AMR
*
yaro, нет
*
Тогда я поставлю, чтобы убедиться, что в amr звучит достаточно внятно не только у Рихтера.
Файл(ы):
Vivaldi_01.amr (412.47 Кб) 103 раз(а)
*
Здесь виртуозная игра на балалайке, но качество записи низкое не из-за AMR, а из-за сценической площадки, которая рассеивает звук. Звук не доходит до микрофона в нужном виде, как это происходит в студии с хорошим звукооператором.

Подобное, кстати, часто происходило на "Голосе". Например, показывают, как пианист парится над клавишами в сложной музыкальной фразе, а звука инструмента вообще не слышно. Или оркестр чрезмерно перекрывает голос, или слова у вокалиста совсем не слышны и тп.
Файл(ы):
Balalayka_01.amr (332.35 Кб) 111 раз(а)
*
Мне еще запись попалась немецкая. Кто-то записывал супер-бас в зале, но микрофон был рядом с гитаристом, судя по записи, тк гитара и кларнет звучат нормально, а певца едва слышно, видимо тоже из-за акустики помещения. Не мог же он петь за дверью!
*
uzzzr, это я к тому, что твой AMR с пианино мне понравился, нет надобности записывать видео. Все быстро, компактно и понятно.
*

yaro писал(а)
Мне еще запись попалась немецкая. Кто-то записывал супер-бас в зале, но микрофон был рядом с гитаристом, судя по записи, тк гитара и кларнет звучат нормально, а певца едва слышно, видимо тоже из-за акустики помещения. Не мог же он петь за дверью!


Запросто,если у него не было наушников :-D
*
yaro, а мне крайне не понравился, потому что длительность высоких нот совсем не сохраняется, слышно только извлечение звука.
*
uzzzr, понятно, что АМР сильно отличается от исходного звука. Он (АМР), видимо, разный на разных микрофонах. На моем микрофоне и АМРе длительность нот не сокращается. Упрощается только тембр, но все исполнители узнаваемы.

Укорачивание нот --это скоррее всего особенность исполнения и восприятия звука, которые у всех разные. Попробуй поиграть чуть длиннее. Мне самому свой звук бывает крайне неприятен, из-за того, что мозг настроен на другую тональнось. После того как тональность в голове "уравновешивается" восприятие становится приемлемым.
*

vilson писал(а)
Запросто,если у него не было наушников :-D

я тоже заметил, что сейчас многие поют в миниатюрных наушниках.