Клуб мобильного творчества
*

fantast писал(а)
до этого промахивался??? :шок

тебя это смущает?
*
немного
*
О как! IMG
*
Атслужил, йоптэ :хацк
*
uzzzr, вполне итог
*
Пузо больше, лысина - ярче, я задумчевее...
*
стихов больше?
*
fantast, если по годам сравнивать, то вряд ли...
Не считал если честно.
Изменил(а) Sensl 30.12.17 в 17:14
*
Ну чё, пацаны, итоги?

1. Игра года - Хроники Валькирий. Игра, которая смогла заставить меня буквально рыдать. Лучшая игра года и всей жизни.
2. Фильм года - так же легко выбрать, как и в прошлый год: Война за Планету обезьян. Игра актёров, а точнее актёра, и имя ему Вуди Харрельсон, невероятная драма, всевозможные оммажи на классику типа Апокалипсис сегодня и Цельнометаллиеская оболочка, повороты сюжета, постановка и графика, которой не замечаешь, всё вот это вывело кино на уверенное первое место. Шедевр. Идеальное завершение трилогии.
3. Сериал года - смотрел много, прям очень много, но среди них преобладает анимация. А из нормальных Сообщество, прям очень весёлый и изобретательный сериал с тонной задротского юмора. Советую, если хочется просто расслабиться и посмеяться.
4. Мультсериал года - Долгие, долгие каникулы, в оригинале Les grandes Grandes Vacances, вам это понадобится, ибо есть только сабы. Да и такое только в сабах смотреть, французский же просто мёд. Лучшее, что я видел по Второй Мировой, настолько незаангажировано и реалистично её ещё никто не подавал. Бравао, французы, браво, вы создали чудо.
5. Мультик года - оххх, настолько бедных для индустрии анимации годов я уж и не вспомню. Но таки были два прям-таки хорошие проекты: Коко и Пой. Пой мне нравится больше, но он родом из 2016, так что пусть будет Коко (на самом деле Коко, ибо там классные фурряшки поют песенки, только тссс)
6. Музыкальный альбом года - хз, честно, вообще никогда альбомами не слушал.
7. Музыкальный трек года - Канцлер Ги - Рыжий Лис. Ну камон, рыжий лис, как я мог вообще это не поставитьь на первое место. Но ещё есть Кожанный олень - Труба. Эта песня на втором месте. Третьего не скажу.
8. Музыкант года - Канцлер Ги. Просто шикарные песенки у неё. Её модно отнести и к одному из открытий года.
9. Книга года - о дааа, год богат на книги, но ничто не смогло превзойти Оно. Готов петь оды вечно, восхвалять и всячески прям аплодировать и советовать. Писал про неё, повторятся не стоит, но это действительно нереальная вещь. Второе место за Гиперионом. Третье за Убить пересмешника.
Человек года - никогда выбор не был настолько лёгким и очевидным. Девушка, с которой мы ходили на то самое Оно, которой я дарил книжки со всяческими исхищрениями и вообще, время уделённое ей бнаполняло мою жизнь радостью и наполняла мир красками. И в итоге... а об этом я напишу там, дальше.
10. Событие года - посложнее, год был переполнен хорошими событиями. Вроде и на КомикКоне было классно, и бегать по ноному Львову в поисках вокзала тоже ничё так, но свидание с той самой девчушкой всё-таки обошло их. Да, было потрясно.
11. Открытие года - ох, хз даже, путешествия, я открыл для себя путешествия.
12. Покупка года - телефончик новый купил, а то предыдущий приказал долго жить. Рад, хороший аппарат. А ещё были наушники, которые, кажется, идут на рекорд и уже год как служат, тьфу-тьфу-тьфу. Пусть будут наушники, ибо использую чаще.
13. Разочарование года - я так говорил, что в итоге таки напишу, что получилось. Ничего не получилось, жаст фриндс, хнык-хнык :плак
14. Комикс года - комиксы читаю мало, и в основном вэб-комиксы. Есть однозначный и стопроцентный фаворит I will survive. Он про беременную Джуди. Которая зайка из мультика Зверополис, на моей аватарке скорее всего увидите. Даааа, беременная зайка... в общем, чтоб не сильно вас пугать и таки убедить в сосбственной адекватности, хотя бы относительной, держите ссылку. Там всё очень и очень, прям очень круто и драма дай боже каждому. И да, без процесса оплодотворения, если кто вдруг захочет спросить (пссст, процесс можно подсмотреть в других комиксах, вы знаете, к кому обращаться ;-) )


Оставим телеграфный стиль позади и возьмёмся за нормальное описание. В 2014 году я писал Итоги 30 декабря; в 2015 31, того же месяца; в 2016 уже первого января; какая дата там ща вверху справа? Второе января. Статистика неумолима и тенденции наблюдаются прям явные. Не знаю, к чему это в итоге приведёт. Но да ладно. Это уже шестые итоги, что я пишу, прям круто, традиция можно сказать, и занете что самое классное? Самое классное, когда спустя шесть итогов можешь сказать что-то типа "да, этот год был лучшим в моей жизни", чувство, что всё не катится в тартарары, а наоборот, каждый год привносит то-то удивительное и хорошее, оно, знаете, бесценно. Но да ладно, начнём-таки повествование. С чего начинался год? Я выздоровел. Да, в прошлом году я дописывал Итоги уже первого, потому что тупо не осилил их 31-го, из-за горячки, взявшей верх над моим телом. Но вот, начиная прям с наступления нового года я пошёл на поправку, но кашлять пришлось ещё недели две, это было тоже не сильно приятно, как для меня, так и для окружающих. Да и не берёг я себя тогда никак, уже второго января, ровно год назад, я пошёл на Пой, это вывело меня и духом из болезни, после чего я пошёл на поправку всецело. В это время как раз ожидались мои наушники и была история, когда я в лютый мороз и через снежные завалы пошёл на почту, что в четырёх км от меня и не обнаружил там посылки, пришлось возвращаться кашляющим домой. Благо, на следующий день, а это было Рождество, посылка таки пришла, и я её забирал в ещё более лютый мороз, тогда мои пальцы чуть не узнали, что такое обморожение. Но именно с этого дня начался важный период как минимум зимы, но скорее всего даже года - я начал идти по топу фильмов ныне почившего Хунгера, интересного человека, ушедшего слишком рано. В общем, началась эра кино, и буквально за два месяца я постиг такое количество годных фильмов, на которое у меня когда-то уходил не один год. Да, определённо, зима 2017 в моей памяти останется, как киношная, и это та самая зима, когда я начал смотреть Звёздные войны, в итоге присоединившись к армии фанатов этой франшизы. К сожалению иногда попадалось и дерьмо, вот как поход ан Три Икса, один из немногих моментов, когда хотелось тупо выйти из кинотеатра, чтоб не испытывать больше эту боль. Но противовес в виде того же Ла-Ла Лэнда работал на ура. А ещё я начал снова читать, а то в 2016 удалось навернуть всего восемь книг, и то я с октября не брал в руки ни одной книжки, ибо тогда Толкин отбил у меня всё желание. Его я так и не дочитал, взяв себе Бойцовский клуб. И понеслась... короче, за месяц легко и просто четыре книги были проглочены, что равняется количеству прочитанному за весь 2015 год. Мда. Зима-зима-зима, закончилась она Оскаром, тем самым, где каким-то образом выигрывали одни лишь нигеры, и я своими глазами застал ту скандальную ошибку с перепутанными фильмами звние лучшего за год, тогда я прям вскричал на весь дом что-то нецензурное и громко ударил по столу, такое нельзя допускать никоим образом. Но ладно, чёрт с ним с Оскаром, в тот день, последний день зимы, я начал читать Оно.

Пришла весна, а с ней и заботы, я расшевелился, вышел из зимней спячки, ну, физической, ибо культурно я той зимой был на высоте. Дни начали идти быстрее и вместе с тем меньше запоминаться, вроде ж и ходил в город, туда-сюда в марте, но оно как-то совсем не запомнилось. Но вот, пришёл апрель, и на пасхальные выходные мы с другом пошли во Львов, первое путешествие, которое положило начало для остальных. Там я купил себе парочку книжечек и мы до изнеможения находились. Кстати про книжечки, так я утвердил такую себе традиция - из каждой поездки приносить домой не условный магнитик, а книжку. Ведь полезнее, да и функцию сувенира тоже исполняет. Ну а потом я загорелся походом на Комиккон, и, немного поколебавшись, таки купил билет на поезд, билет на сам ивент и заказал себе хостел, очень удачно расположившийся недалеко от центра. Ну что сказать, был потрясающе, я съездил в Киев, побыл на главном задротском фестивале, посидел на интересных лекциях и презентациях, поиграл в настолки, собственно по Киеву походил, да и вообще, развлёкся по максимуму. Это был май и я таки ещё читал Оно, уже третий месяц, и в тут поездку я тоже его взял, как и в поездку во Львов, и так, тихой сапой, я прикончил эти 1345 страниц, просто чудовищная книга, рекорд, её даже держать тяжело. Тогда я был счастлив, конец весны удался во всех планах и хотелось, чтоб и дальше было не хуже.

И таки вышло так, что лето не подкачало, даже похлеще весны. Тут всё дело в тех же путешествиях. И книгах. Да, я читал и ездил. Не помню почему, но в один из выходных я собрался в Ифано-Франковск, не самый очевидный город для поездок, если честно, но почему бы и нет? Так что я собрался туда, но это было весьма тяжело, т.к. прямого маршрута нет, мне пришлось разрабатывать свой, покупая четыре билета, не сильно хотелось связываться с пересадками, но уж как есть. Купив всё необходимое я сел на поезд и отправился во Львов, там надо было ночью переждать парочку часов и тогда я открыл для себя ночной город, и прям таки влюбился в эту атмосферу и что-то неуловимое, витающее буквально в воздухе, когда идёшь по древнему ночному городу. Эххх, вернуть бы те ощущения назад. В итоге я сходил во Франковск, и даже в тамошнем кинотеатре побывал, но вся соль оказалась в пересадках, хех. Потом я даже ездил просто во Львов, на всю ночь, броди себе по улочкам, да пел песни с незнакомыми людьми, а потом встречал рассвет на Высоком замке, который не замок, а просто гора. Дааа, что-то в этом было безумного. Но лето шло, и я получал удовольствие от всевозможных вещей, и даже от день рождения, когда мне подарили "Коли впаде темрява", книга, которая позволила мне говорить "у меня полная коллекция Кинга на украинском языке". Да, шёл я к этому лет семь, и вот, всё, теперь остаётся лишь раз в три месяца брать по одной книге, которую догадаются издать в КСД, потрясно, просто потрясно. Не помню, лето ж вроде шло и шло себе, а как-то обычных таких дней и не припоминается, может их затмевали вот такие, эпичные. Как бы там ни было, а получилось следующим образом - 19 августа, а это Спас, припадало на субботу, и у нас выходил выходной, поэтому сам бог велел куда-то съездить. На сей раз выбор пал на Черновцы. И о да, это был потрясающий выбор, город влюбляет в себя с первых минут, архитектура, стиль, нарядность, чистейший украинский из уст прохожих, максимальная сосредоточенность на туризме, всё там создано для того, чтоб туристу вроде меня было максимально интересно. И таки было! Я действительно хорошо провёл те выходные и последующие пару недель были наполнены эйфорией от пережитого.

А потом пришла весна. Первого сентября я дочитал Противостояние, самую большую книгу Кинга, даже больше, чем Оно, она настолько большая, что издаётся в двух томах, а у нас ещё и оооочень мелким шрифтом, и при этом в совокупности там всё равно больше 1100 страниц. Дочитал я её, и было круто. Второго числа я с какого-то перепугу написал девчонке в синем медиинском халате, а третьего она мне ответила. И понеслась... в общем весна прошла для меня под лозунгом "летай как бабочка" жалить как пчела не пришлось, было достаточно летать на крыльях любви. И было классно, и были интереснейшие разговоры, и много она мне открыла, я столько нового начал слушать... та же Канцлер Ги от неё, иначе я бы никогда не догадался подобное найти. И были классные свидания, и была подготовка к ей дню рождения, были вручения подарков, было всё, и оно было прекрасно. Но всё осталось в прошлом. Вот так вот. Но унывать не стоит, ибо то время было счастливейшим в моей жизни, и даже если всё это не получило продолжения, всё равно ведь тогда же было прям хорошо, а это главное. А ещё в дин из дней, где-то в середине октября, я сел на велик после работы и накатал 45 км, никогда ещё меня так ноги не болели, я просто не верил, что смогу доехать домой, но таки доехал, и это было незабываемо, такие встряски нужны иногда. Правда потом этот велик укради, когда я был ан Торе 3, но что поделаешь, как уж есть, сильно убиваться точно не стоит. Осенью я читал всё, от украинского фэнтези, до русской классики, правда тоже от украинца, Булгакова. Но смотрел разве что сериалы, фильмы забросил накорню, предпочитая просмотр в кинотеатре и только. Конец ноября как-то смазался, там я играл в игрушки, помню, и читал Мастера и Маргариту.

Неумолимо приближался конец года, я посвятил себя своему хобби - сканлейту, таки доделал всё запланированное, и даже сверх того. Возобновил просмотр кино, как-то поуравновешивал всё, много сериалов смотрел, точнее много серий одного сериала - Доктор Кто. Да-да, я начал его смотреть, ещё в ноябре, и не абы какого там Доктора, а классического, фактически семьсот серий древней британской фантастики. НУ не прелесть ли? Вот так. Под самый конец года я задумался, где ж мне его проводить, ведь он был лучшим, надо отдать ему почести. И таки нашёл где - во Львове. ну где же ещё. Так что 31 декабря я вместо бани пошёл в город, купил парочку кг мандаринчиков, взял с собой в дорогу рюкзачок, книжечку и на электричку. В самом пункте назначения купил красную шапочку Санты, выпил глинтвейнчика, пораздавал мандаринчиков и ровно в 12 часов ночи снова выпил глинтвейнчика. И это был лучший Новый год в моей жизни. Ну а как могло быть иначе? Раз уж пошла такая пьянка, то лучшим должно быть всё.

А общие итоги такие, что у меня на всех фронтах рекорды, и отображу я их в свой любимый способ - циферками.

ЦИФЕРКИ:
Посмотрено фильмов - 139 (рекорд);
Посмотрено мультиков - 11 (оооочень мало);
Куплено книг - 32, из которых три пошли на подарок, одна является комиксом, но в твёрдом переплёте, и продолжение книги, так что за книгу посчитал + ещё одну мне подарили, так что в итоге в моих руках побывали 33 книги, 30 осталось на полке, три ушли на полку поуютнее (тоже рекорд);
Прочитано книг - 20 (рекорд);
Посмотрено серий сериалов - 903 (невероятный рекорд, 17 дней беспрерывного просмотра сериалов!);
Походов в кино - 31 (смотрите, снова рекорд);
Вбито символов в Итоге - 13594 (догадайтесь что? Да, рекорд, какой дачный год)

Вот так вот, ребятишки.
Изменил(а) fantast 03.01.18 в 00:57
*
fantast, от лица ребятишек могу посоветовать больше общаться с людьми, а не с сериалами, чтобы не было джаст фриендс. Почти тысяча серий, да ты бы за это время...