Клуб мобильного творчества
*
Super Nintendo Entertainment System (также известная как Super Nintendo , Super NES и SNES) — 16-разрядная игровая приставка , выпущенная компанией Nintendo в США , Бразилии , Европе и Австралии . В Японии она известна под названием Super Famicom, сокращение от Super Family Computer , или SFC . Хотя все перечисленные версии консоли одинаковы, региональная блокировка делает невозможной совместимость консолей из разных стран.
Super Nintendo Entertainment System стала второй домашней консолью Nintendo вслед за NES (которая выпускалась в Японии под названием Famicom).
В общем и целом консоль на удивление хороша, по крайней мере игры на неё. Главные хиты: Final fantasy 4-6, tales of phantasia, super metroid, secret of mana, chroo trigger, donkey kong country, super mario world и многие другие.
Статья на Википедии
Ромы
Эмуляторы
*
Вчера скачал эмуль, сегодня настроил и уже поиграл в final fantasy VI :)
*
По экрану неудобно (если использовать смартфон), надо джойстик
*
У меня клава, так что удобно :)
*
Ну можно попробовать, но все же
*
Блин, полтора часа игры насмарку, играл final fantasy VI и убили, щас опять проходить!
*
Не сохраняет?
*
Сохраняет, просто я забыл сохраниться.
*
Вчера фактически весь день играл в The legend of Zelda: A Link to the past. Игра противоестественно увлекательная. Разнообразие механик, загадки, очень разумное использование локаций, невероятный стиль, даже просто смотреть на мир чрезвычайно приятно. Охххх, вот это да, СНЕС - удивительная платформа, раз в 1991-м там вышел такой шедеврище.
*
И при том, что я играл хер знает сколько часов, даже половины не осилил.
*