Клуб мобильного творчества
*
запись на диктофон (пусть и в мобиле) не может являться искусством.
Нет ничего волшебного, это как отсканировать картину. Всегда будет оцениваться источник, а не его репликация. А средства. Ну, средства да, они все богаче и их становится больше.
*
это я так, не в тему, а отвлёкся немного.
*

seg0ro писал(а)
запись на диктофон (пусть и в мобиле) не может являться искусством.
,,, Всегда будет оцениваться источник, а не его репликация. ,,,

смартфон - это уже не диктофон и не телефон, а коммуникатор, с помощью которого искусство актуализируется и, значит, запись является частью искусства, без которой о нем мало кто вспомнил бы. Конечно оригинал играет главную роль, а запись - вспомогательную. Хотя известны и противоположные случаи.
*
На мой взгляд, к мобилопению можно отнести только те произведения, которые были сделаны на телефон специально, по взаимному соглашению исполнителя и записывающего. В остальных случаях, это похоже на пиратский фильм, снятый тайно на камеру в кинотеатре.
*
Холлин, абсолютно согласна:-)
*
Ну, начинается - копипаст, хламорайт...
*

Холлин писал(а)
На мой взгляд, к мобилопению можно отнести только те произведения, которые были сделаны на телефон специально, по взаимному соглашению исполнителя и записывающего. В остальных случаях, это похоже на пиратский фильм, снятый тайно на камеру в кинотеатре.


без цели же наживы. Популяризируется выступление, или хотя бы расширяется аудитория прослушавших. Одни плюсы.
*
Я совсем про другое. К примеру, я включаю радиоприемник и начинаю записывать на диктофон. Потом представляю как мобилопение. Бред. Зачем мне слушать произведение в плохом качестве, если есть возможность насладится композицией в хорошем? Похоже на мазахизм, или что-то подобное.
*
Я ни за что не стану смотреть фильм в ужасном качестве, потому что он мне 100% не понравится. В чем популяризация? В какой фантик не заверни, вкус не изменится.
Изменил(а) Холлин 02.04.14 в 10:53
*
Холлин, я фиг знат. Это дискуссия что ли?:D
тема создана человеком, как, не знаю, фишка. Какой интерес в такой звукозаписи я не понимаю, станет кто-то такое слушать или нет мне тоже не важно. Тут нечего обсуждать с позиции хорошо/плохо это, по моему. Есть тема и есть.