Клуб мобильного творчества
*
Сегодня окончательно пересел с винды на линух. Xubuntu 14.04 поставил, сначала был ubuntu 12.04, но она что то дико тормозила и вообще я уже собирался ставит винду, но прочел про ксубунту, и про то, что он использует "облегченный" рабочий стол, установил... И не на радуюсь. Занятой оперативы на чистой ОС раза в три меньше, чем было на винХП, быстрота и бесплатность просто радуют. Пока что есть проблемы с видео, не играет fulhd, а hd как повезет, так что тут это чисто косяк amd
*
А зачем так извращаться? Слабое железо?
*
fantast, да
*
да даже просто наличие кастомизации внешнего вида и настройка для приятной работы без всяких пачей и взломов. И да, для истинных заядлых линуксоидов есть возможность компиляции скаченных программ
Файл(ы):
Screenshot_1.png (187.79 Кб) 197 раз(а)
*
А сколько дистрибутив занимает?
*
seg0ro, 8 гигов достаточно, если минимум программ. Софт не устанавливается как в винде, что надо выбирать диск. Все уходит в системный диск. Весь винт форматировал под ext4 и своп. Психанул:)
*
Сегодня посмотрел д/ф про создание GNU/Linux,фильм конечно древний, но занятно.
Удивляет интузиазм таких людей, особенно Ричарда Столманна.
Изменил(а) Amorphis 05.08.14 в 09:38
*
Свой старый жесткий диск нашел.Воткнул его,а у меня этих линухов там тьма)),Убунту штуки три,Минт,Дебиан,с товарищ мой-увлекался и меня на год подсадил.Все дистры 2009-10 годов.Все ничего,но трафик жрали только в путь.
*
А чего они жрали?
*
После установки дистрибутива,довольно много качать из сети приходилось,локализацию там,кодеки,да много всего.Для беспроводного интернета многовато,трафик тогда был лимитирован.
*