Клуб мобильного творчества
*

Bij (05.08.2009/21:14)
хрень нужна для опр. частотности

Хм.Может из кассетново плэера звукосниматель подойдет?токо куда ему питалово цеплять,и нужно ли оно?
*
Питание в определенном напряжении ( точно меньше 220 :-D ) к плате к самой идет. Оттуда она питает микрофон, а через него идет на динамик, а уж с динамика на минус.
*
Подскажите как сделать электро двигатель из подручных материалов, ток чтоб тихо работал и компактный был.
*
CyberTENSHI, Вентилятор компьютерный возьми, и тихо, и компактно, хотя и слабо. Вручную компактный врядли сделаешь.
*
Неа, мне именно "своими руками собранный" нужен
*
CyberTENSHI, Тогда ничем не смогу помочь, самодельный крупный получается.
*
Крупный я и сам могу. Ладно ещё поищю гденить.
*
А какие принципы двигателя существуют? Я знаю только один- магниты и проволока.
*
А это и есть принцип электромотора.один.найти какую нить маленькую круглую цилиндрическую банку.засунуть по бокам два магнита(наверно разными полями друг на друга), взять железный штырек, обмотать как нить медной проволокой и подвести слабый ток на двух проводах.и все
*
Просто железный штырек не покатит, нужны 3 лопасти, как винт самолета, ток короткие и толстые, обматываеш проволокой, непременно на каждую лопасть своя обмотка, но ася проблема в том, что всё это безобразие шумит не по детски, и не потому что гдето чтото болтается или чтото плохо смазано, а из-за завихрений создаваемых лопастями, а мне нужна конструкция с минимальными звуковыми эфектами.