Клуб мобильного творчества
*
Поскольку началась движуха на сайте и мне приятно, я продолжил работу над сайтом, но не так как планировал (написать с нуля), а "мягко" обновить имеющееся.
В планах:
1. Новый модуль почта. Старая почта пока будет висеть без возможность переписки, только чтения.
2. Слияние блогов и библиотеки (как в своё время слились блоги и галерея).
3. Система прочитанного будет доработана и применена к блогам и новой почте. Что касательно непрочитанных комментов в блогах, я пока не знаю, но тоже надо систему менять.
4. Главная страница будет изменена, вместо устаревших и никому ненужных разделов будет живая лента (но не персональная, а общая) из новостей сайта, нового на форуме, нового в блогах.

Дизайн пока не трогаю, так как не осилил что-то принципиально новое и удобное.
Предлагайте/негодуйте под этим постом.
*
Блин. Не могу решить как лучше сделать. В блогах запись считается новой, если она новая или если есть новые комменты. Но я не могу решить что считать за прочтение: собственно прочтение записи или комменты? Ваши предложения. Тут знания не важны, тут логика
*
ну, учитывая, что сайт не перегружен сильно контентом - комменты
*
Комменты
*
Можно конечно же оставить как сейчас - отдельно записи, отдельно комментарии
Изменил(а) seg0ro 26.11.19 в 18:27
*
seg0ro, прогрессировать модернизируя лучше, чем ничего не делать.Дерзай!
*
0192837465*Olya*, спасибо, конечно, но это мне не помогло
*

0192837465*Olya* писал(а)
seg0ro, прогрессировать модернизируя лучше, чем ничего не делать.Дерзай!

Это ж наверняка отсылка к диалогам из Кастльвании 2. Я заценил.
*
Вроде решил задачку.
Если запись новая и нет комментариев, то она будет прочитана.
Если нет комментов, но запись новая и вы зашли на страницу комментов, то прочтение не зафиксируется.
Если запись новая и есть комменты, то прочтение зафиксируется только после прочтения комментов.
Если добавились новые комменты, запись так же будет считаться новой.
Вроде логично.
Изменил(а) seg0ro 26.11.19 в 20:01
Причина: Дополнил
*
Таки да
*

fantast писал(а)
Волнует главная страница, хз, как это может быть реализовано в текущих условиях, ведь в том варианте, чо ты предлагаешь, весьма сильно поменяется внешний вид. Как вообще в таком случае будет осуществляться вход в нужные блоки сайта? Или всё в верхнем баре сосредоточится?

Оу, не увидел - отвечаю.
Вверху будут ссылки на все модули сайта: блоги, чат, форум, почта. А на главной развёрнутый список по блогам и форуму. И, да, вид действительно поменяется, но на это и направлено изменение, так как в том виде, в котором оно существует сейчас - не информативно и, согласно статистике, не востребовано.